Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Готовим вкусно » Блюда из птицы


Блюда из птицы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Курочка,индейка,утка...Как готовим?

0

2

Курочку можно сделать так. Взять ножки (или крылышки, филе...), положить в миску, залить майонезом, поперчить, нарезать туда репчатый лук. Перемешать и дать настояться. Потом мин 25 в микроволновке на гриле -быстро и вкусно.

0

3

А я курицу просто запекаю в духовке, предварительно смазав такой смесью:смесь специй "для птицы"(типа карри, можно и карри как таковое наверное взять), мускатный орех молотый, корица (корицы не жалеть!  [взломанный сайт]   )

"рецептом" как таковым это конечно не назовешь, но мож такая вариация приправ вам понравится, я оч люблю такую курочку  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an40.gif

0

4

500 г (любые части или филе) курица
3 зубчика чеснок
5-7 ст.л. соевый соус
2 ст.л. мед
1-2 ч.л. (коричневый) сахар
(по вкусу) соль
1 ч.л. (свежий тертый) имбирь
1 ч.л. кунжут
Используйте для блюда любые части курицы по желанию – это может быть как филе без костей, так и любые кусочки на кости – крылья, голени и т.д.
Нарезать кусочки курицы так, чтобы они получились не слишком крупными, но и не мелко.
Выложить курицу в глубокую посуду, влить соевый соус, предварительно разведя в нем мед и сахар.
На 10мин оставить курицу в соусе, добавить тертый на мелкой терке имбирь и нарезанный тонкими пластинками чеснок, всыпать кунжут, перемешать все.
Выложить смесь продуктов вместе с жидкостью в сковороду, накрыть крышкой и жарить курицу на сильном огне до готовности, помешивая.
Подавать курицу терияки к столу сразу после приготовления горячей.

0

5

Если другу уже за 20 лет, то отличным подарком может стать пятизвездочный коньяк. В прошлом году я подарил своему отцу коньяк от фирмы Attikus, и он был им просто в восторге, он еще и запакован так презентабельно. Если вы решитесь купить, то вот вам ссылка, где вы можете посмотреть  водка оптом

0

6

Кур, индеек, гусей, уток, рябчиков, куропаток, фазанов изжарить так же, как для жаркого, и охладить. Готовую домашнюю птицу и фазана следует сначала разрубить на четыре части, потом каждую часть в свою очередь разрубить на несколько кусков в зависимости от размера птицы. Рябчиков и куропаток нужно разрубить на две или четыре части; при разрубке на четыре части к ножкам необходимо прибавить часть филе, так как на ножках этой дичи мяса мало. Куски птицы и дичи, уложенные на блюдо, надо украсить ветками зелени петрушки или листиками салата, гарнировать маринованными сливами, виноградом, вишнями, брусникой, мочеными яблоками, красной или белокочанной капустой, которые можно подать и отдельно в салатнике.

К дичи и домашней птице можно также дать зеленые салаты из овощей и фруктов или из одних фруктов. Отдельно к домашней птице подать соус майонез, к дичи — фруктово-ягодный соус.

0

7

Мне очень нравятся блюда из птицы, но готовить их у меня совсем не получается. Когда хочется вкусную индейку или курицу, то заказываю ее готовую в супермаркете, вот Ашан каталог. Там в отделе кулинарии ее готовят просто замечательно, даже не скажешь что это еда из супермаркета.

Отредактировано Анитка (2023-05-01 15:23:16)

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Готовим вкусно » Блюда из птицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно