Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Все о наших детках » Материнский инстинкт


Материнский инстинкт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что такое материнский инстинкт? Особенность женского организма, результат долгой эволюции млекопитающих или что-то иное? Окончательного ответа на этот вопрос нет до сих пор, но каждое новое исследование приближает ученых к истине...

Как показали врачи из Университета штата Висконсин, выраженность материнского инстинкта напрямую зависит от гормонального статуса женского организма, точнее - от содержания в крови так называемого адренокортикотропин-рилизинг фактора (гормона, участвующего в регуляции функций поджелудочной железы). Если выработка этого гормона по каким-то причинам оказывается ниже нормы, материнский инстинкт практически исчезает - и женщина чуть ли не забывает о том, что у нее есть сын или дочь.

Интересно также, что уровень АКТГ-РФ по-разному действует на различные аспекты материнского инстинкта. Так, в первую очередь он действует на так называемую “материнскую агрессию” - стремление матери активно защищать своего ребенка. А вот на стремление матери заботиться о нем гормон практически не оказывает никакого действия.

“Конечно, большая часть представленных нами данных была получена в ходе экспериментов на лабораторных животных, - рассказал в интервью корреспонденту “ВВС” доктор Стефан Гаммин, руководитель этого исследования. - Но материнский инстинкт и его проявления у людей принципиально ничем не отличаются от этого инстинкта у других млекопитающих, и все наши выводы вполне могут быть перенесены и на людей.”

По данным сайта http://www.health.am/rus/site/more/1308/

0

2

Вот если честно, во мне он рано проснулся и детей я не имею, а вот с племяшками все водилась, причем в подростковом возрасте совсем не думала о мелких, общалась с детками постольку поскольку, а лет в 18 началось...Обожаю свою мелкую племяшку с которой мы вместе живем,  переживаю за нее как мать, мне лестно када на прогулке меня принимают за молодую мамочку. А счас возилась со своим 9 месячным племянником (приехал брат с семьей из Екатеринбурга) и прям наглядется не могла на дитеныша! Усыпляю Дениску и такое ощущение прям непередаваемое! может это и есть инстинкт материнский? Хочу пузу, хочу мелкого родить, хочу своего, конешн от любимого мужа...но пока ни того ни другого! Вот некоторые все -карьера карьера, семья к 30, а я несколько лет уже хочу свое семейство...Карьера есть, успехи есть, а мне уже давно хочется стать мамой...Вот видимо инстинкт пылает!

0

3

и во мне пылает! И еще как! аж до боли в сердце.... [взломанный сайт]

0

4

И во мне!!!!!! Я тоже пузу хочу!
Танюш, а почему вы мелкого не заведете?

0

5

Honey написал(а):

а почему вы мелкого не заведете?

будет непременно, когда настанет время. Девчатки, родные, не задавайте мне плиз этот вопрос...  [взломанный сайт]

0

6

Танюш, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!!!!  [взломанный сайт]

0

7

Расскажу про мой материнский инстинкт.
Говорят, что у кесаренных он спит сном беспробудным-чушь, не верте никому.
Просыпаюсь-несут нам знакомиться детей, я лежу с одной мамочкой тоже после кесарева.
Слышу своего из всей оравы на телеге :"МАУ-МАААууууу" кошак апрельский, грубый голосяра такой. Вижу черную головку мою поднимают и несут мне...мне...мне и мимо койки, я удивилась, но решила промолчать-вроде врачам виднее же....моя соседка берет за ручку малыша, здоровается гладит, его уносят а мне несут рыжего , конопатого и люлящего....я говорю-это не мой! На меня смотрят как на дуру-ну мож от наркоза не отошла, а я глаза вылупила, вот не мой это ребенок.
А мне читают фамилию и...вроде моя, а не моя-созвучная, оказалось, что нам с соседкой детей поменяли:)) она то ли Горшукова, то ли Коршикова, а я Горшкова. в итоге, ту черную голову таки мне отдали:))))
Там трудно было попутать, тот сосед наш, Женечка ну копия мамочка, а мой ...копия   сестра мужа:)))))но черненький как я был:)

0

8

Вот как ты почувствовала, что это именно он? Я тоже всегда боюсь, что мне в роддоме перепутают ребенка!

0

9

Ну это как вот тебя по башке треснут...ну или ты напьешься, а с будуна просыпаешься, открываешь глаза, вот потолок, вот окошко, вот твои ноги, руки, а вот твой ребенок и ни как иначе.

0

10

согласна со всеми комментаторами :rolleyes:

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Все о наших детках » Материнский инстинкт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно