Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » Мастопатия


Мастопатия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мастопатия  - это доброкачественные изменения тканей молочной железы у женщин. Мастопатия бывает у женщин всех возрастов, но наиболее часто ею страдают женщины в возрасте от 25 до 45 лет. По данным статистики это 60-80% женщин.

Причины мастопатии
Основной причиной мастопатии являются нарушения в гормональной системе женщины. При нормальном функционировании женского организма ежемесячные гормональные изменения приводят к циклическим изменениям и в молочных железах. Нарушения в гормональном цикле могут привести к возникновению мастопатии. Факторы риска, присутствие которых повышает вероятность возникновения мастопатии:

Воспаление придатков матки, перенесенное пациенткой
Наследственный фактор – наличие заболеваний молочных желез у родственников по материнской линии
Заболевания щитовидной железы
Заболевания печени и желчного пузыря
Диабет, ожирение, сосудистые нарушения
Недостаток йода в организме
Стрессы, депрессии, нерегулярная половая жизнь
Аборты, травмы молочной железы, алкоголь, курение, радиация
Отсутствие или поздняя первая беременность, короткий период грудного вскармливания
Раннее начало менструаций и позднее их прекращение

Симптомы мастопатии
       Основными симптомами мастопатии являются хорошо прощупываемые уплотнения или узлы различных размеров и форм в молочных железах. Реже при мастопатии появляются выделения из соска, которые могут иметь кровянистый, светлый или темный цвет. Темные и кровянистые выделения могут указывать на предраковые состояния или серьезные патологии в молочной железе.
       Узлы и уплотнения, в большинстве случаев, не вызывают беспокойства у женщины, и зачастую пациентки не обращают на это особого внимания. Болезненные ощущения появляются за несколько дней до менструации, уплотнения становятся болезненными. Болезненные ощущения быстро проходят с началом менструации. Это связано с гормональными изменениями, которые происходят у женщин в «критические дни».
       Уплотнения и узловые образования при  мастопатии бывают болезненными при пальпации, при этом уплотнения могут иметь различную консистенцию. При запущенных формах и развитии узловой мастопатии болезненные ощущения могут отдавать в плечо и подмышку. Болезненным становится малейшее прикосновение к груди.
       Многие врачи считают, что мастопатия может перейти в онкологическое заболевание, при этом симптомы могут быть совершенно другого характера. Как и любое заболевание, мастопатия легче и быстрее лечится на начальных стадиях.
Профилактика  мастопатии
            Профилактика мастопатии – это, в первую очередь, здоровый и активный образ жизни. Диета должна содержать достаточное количество йода, достаточный по продолжительности сон, нормированные физические нагрузки, исключение травмирования груди и стрессов.

0

2

Прочитала об этом в дневничке морячки. Решила темку создать, всем знать полезно. Девчонки, а вот у меня тоже пару месяцев назад гинеколог обнаружила мастопатию, я так расстроилась ужас... :(  Пока почему-то лечение не назначает, сказала сначала с другим разобраться надо, хочу напроситься на узи груди. Трусиха я ужасная....

0

3

*Принцесска***Эль написал(а):

Девчонки, а вот у меня тоже пару месяцев назад гинеколог обнаружила мастопатию, я так расстроилась ужас...

Эльчик,ты не переживай очень сильно,все будет хорошо,уверенна,потому что у хороших людей,не должно быть плохо.

*Принцесска***Эль написал(а):

Трусиха я ужасная....

усе мы такие ,наверное [взломанный сайт]

0

4

pusik84
да зай, я почитала об этом, ниче такого особого, но вот вылечу и тогда вздохну свободно!!!

0

5

у моей сестренки тож такая фигня на одной груди, говорит болит сильно, все то что назначили не помогает(((

0

6

Семеновна
жесть...сочувствую!!!
ттт, у меня не болит, разве что немного перед месячными, а так дай Бог не беспокоит вообще...

+1

7

Когда даже немного болит перед месячными это и есть первые признаки мастопатии. Никаких лекарств не надо. Надо в аптеке покупать чай для профилактики и лечения, он стоит в среднем 20 рублей. Лечение в неделю проходит. Чай приятный на вкус и не олбременяющий. Улучшения наступает через сутки

+1

8

DEYA
Дейка, а что за чай?! он не опасный? сама пила? без рецепта продают? ой, скока вопросов...упссс... :)

0

9

Да, сама пила, продают без рецептов, потомучто трава.
У меня было обострение:долго не было нормального секса-напряженка, работа и т.д. А потом, извините, к финишу прийти не успела и обламалась, на нервной почве титьки чуть не отвалились, до аптеке в полусогнутом состоянии шла.
Я пила Тайга-продукт "Таежная Мелодия" профилактика и поддержка лечения мастопатии 20 фильтр-пакетиков по 2 грамма, употреблять 3 раза в день, можно с едой. Состав:
крапива двудомная
Тысячелистник
Зверобой
пятилистник кустарниковый
грушанка круглолистная

Но их просто куча и не смотрите на дешевизну, травы дорогими редко бывают

0

10

Деюшка и что у тебя все прошло? а гинеколог тебя смотрела после лечения ? Обязательно куплю травку, завтра же с утра в аптеку побегу!

0

11

Мастопатия возникает по любому случаю, как у кошек от нервов блохи,так у нас эта болячка, так что, гинеколог может спать спокойно, к нему я с такой мелочью не пойду. Даже при запущенном состоянии чаепитие помогает. Мне помогло в течении недели, однако я спохватилась на второй день, но у меня резко началось, немножко даже не болело, сразу резко началось.

0

12

а у меня на протяжение нескольких месяцев побаливало и я чето нащупывала, вот потом собралась с духом и пошла к врачу, она мне и сказала, что есть такая штука как мастопатия. Лечение назначить хотела, но у меня кое какие проблемы обнаружились в другом плане и типа таблетки потом выпишит..пока вот ниче и не выписывает... значит буду травку пробовать.

0

13

Сначала, до того,как сделали узи вообще. Считалось нормой то, что к месячным болит грудь, это потом при рентгене выявилось, что это уплотнения какие-то, я не врач, не могу сказать точно, но когда грудь болит это норма в единственном случае-когда беременнеешь и когда молоко прибывает.
и теперь старой закалки врачи, бывает, говорят, что это нормально, а , более менее, человечные обьясняют

0

14

DEYA
вразумила ты меня :) воощем счас бегала по аптекам. Целых три ближайшие, в первой никаких трав подобных нет, во второй мне сразу суют таблетки ценой около пятисот рублей, лан беру инструкцию читаю чисто из любопытства. Во первых, незя его пить это лекарство(!) без назначения врача, во вторых мне не понравился бошуший список из побочных эффектов. Лано, ушла в другую, показали некоторые препараты из трав, почитала посморела, никто ниче не впаривал, просто показали и рассказали. Выбрала капли полностью на травах. Рассасывается и боль уходит через месяц. Состав исключительно травяной и цена не дорогая. Начала прям с седнешнего дня пить.

0

15

молодец. Только не будь как я. Боль уйдет не серез месяц, а раньше, если регулярно употреблять и правильно. Только,когда она уходит, начинаешь про лечение забывать. Нужно пить сколько по инмтрукции положено.
У нас с этими сборами проще, мы же Алтайский край. Алтайвитамины, Ьравы Алтая, Эвалар, Тайга...эт все наше, поэтому все аптеки свободно забиты всем-всем и от всего!

0

16

Да конешн, буду регулярно и прально все делать. Постараюсь по крайней мере!

0

17

Лен, ты по почте что ль вышли нуждающимся травки полезные. У меня, слава Богу, ничего не обнаружили. Когда было подозрение на беременность, осматривали и грудь тоже.

0

18

*Принцесска***Эль а как капельки называются??

0

19

Семеновна
Мастиол Эдас 127 , воть так на коробочке написано. Я пить тока неск дней назад начала, пока ничего по поводу эффективности сказать не могу. Но из нескольких препаратов, мне посоветовали этот, на травах он, и стоит не так уж и дорого около 200 рублей.

0

20

Спасибо

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » Мастопатия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно