Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Творчество. » Уроки фотошопа


Уроки фотошопа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Делимся опытом! Подробно и понятно.

0

2

Ну и, думаю, легче всего начать с вопросов, чтобы не выкладывать лишнего:)

0

3

оооо!!!!рада-рада!!!!сейчас установлю себе фотошоп и прибегу сюда с вопросиками!!!! :crazyfun:

0

4

Думаю, этот урок понравится всем. Не очень сложный, красивый. Главное, приноровиться, попробовать несколько раз:)

http://i039.radikal.ru/0803/6e/5c51115e98e7t.jpg

0

5

Ленка, СУПЕР!!!!  [взломанный сайт]  А теперь рассказывай пошагово, как такую ляпоту нарисовать!

0

6

Для такой картинки нужны фигурные кисти. Кто будет нарисован -не важно: сердечки, цветочки, губы, сакура-все , что душе угодно:)
К сожалению, на том адресе, где я брала этот урок случился вирус и сохранить фото я не смогла, да и выкладывать его не умею:) поэтому буду все разжевывать на словах:
1.
открываем новый документ. ставим параметры...у меня 500 на 500, фон непрозрачный т.е.-белый.
2.
Заливаем готовый лист черной краской.
3.
Делаем дубликат слоя, на дублекате создаем шум:
4.
Фильтр, шум, примерно 20% на экране черный цвет с помехами, как при плохом сигнале телевизора
5.
изображение-регулировки-порог, вместо стоящих у меня 128, ставлю в ручную 31
Появляется белая крупная неплотная рябь на черном фоне
6.
Волшебной палочкой наводим на участок черного, между рябью, кликаем, нажимаем делит.
Этим удаляем черный слой. В нижнем правом углу в таблице сопровождения слоев, сопровождаемый черный квадрат превращается в прозрачный фон(серо-белые квадраты)
ставим на него маску. В том же окошке внизу символ-кружок в квадратике.
7.
Берем черный цвет и заливку, заливаем фон черным, получаем первоночальный чистый черный квадрат.
Берем шаблонную кисть, ставим белый цвет 100 проц. непрозрачности и рисуем шаблон на листе, предметов может быть сколько влезет.
8.
Внизу, все в том же сопровождении, нажимаем значек с англ. Ф появляется таблица, где мы устанавливаем
внешний свет, это 4-ый пункт  сначала
полупрозрачность-100%
окошечко элементы у меня стоял мягкий, точный-тоже интересный:)
разброс 10%
6 пикс.
регулировка отражается на картинке сразу, поэтому параметры можно установить свои.
в цветном квадратике желтого цвета нужно кликнуть мышкой, появится цветовое пано, где можно выбрать любой цет вашей работе:)
ВСЕ

0

7

Ленусь, мне ооочень понра твой подарок папе! Я тож хочу попробовать.... А ты основу (куда уже фотки вставляла) где-то скачивала или сама рисовала? Расскажи мне, плиииизь!!!!!  [взломанный сайт] 
А то у моего Зайца ДПР во вторник, хочу его такой открыточкой классненькой поздравить...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_32.gif

0

8

Кому хочется, сохраняйте картинку и сегодня я ее удалю.
Вырезаете необходимые квадраты для вставки, за тем выделяете всю рамку полностью, копируете.
2.открываете новый файл с прозрачным фоном, размер выбираете сами.
3.С помощью инструмента масштабирования подгоняете размер,
4.Наводите волшебную палочку на вырезанные границы, они пока матовые. При щелчке появляется полный контур вырезки. Жмете на делит и в пустое окно можно подставлять фотографию, с помощью функций масштаба искривлять ее по пленке, по форме.
5.в разделе слоев ищите главный фон и перетягиваете его на слой фотографии.
6. Корректируете углы, слезите, размазываете пальцем, работаете кистью по настроению. Все

0

9

Ой, пасибочки, дорогая!!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Усе, отчалила рисовать, пока вдохновение на серебристых крыльях посетило меня...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif  ))))

0

10

Выложить не забудь

0

11

С разрешения своей подруги выкладываю урок))
http://i045.radikal.ru/0804/6c/5a55bbe05a0d.jpg
Знаю, на медузу это не совсем похоже, но не знала, как назвать ЭТО. На сайте этот урок называется "Флюрометаллические спиральки".
Итак...
1) Создаём новое изображение (я обычно беру размер 500х500). ВНИМАНИЕ!!! Цветовой режим должен быть установлен на 8 бит!!!

2) Нажимаем G (инструмент "Заливка"), заливаем слой чёрным цветом.
3) Идём: Фильтр - Рендеринг - Блик (в английской версии - Filter > Render > Lens Flare)

4) Применяем Фильтр - Эскиз - Хром (Filter > Sketch > Chrome) с настройками:
Детализация - 10; Detail – 10,
Смягчение - 0; Smoothness – 0

5) Дублируем слой 5 раз (в итоге должно быть 6 слоёв). Надеюсь, все знают, как дублировать, на всякий случай говорю - 5 раз нажмите на Ctrl+j
6)Устанавливаем режим смешивания всех (кроме самого нижнего, его невозможно редактировать) слоёв на lighten (замена светлым).

7) Выбираем самый верхний слой. Идём Фильтр - Искажение - Волна (Filter > Distort > Wave), настройки - по умолчанию. Если нажать на клавишу "Другой вариант" (Randomize), эффект будет немного другой.

Итак, применяем этот фильтр на первых 4 слоях, каждый раз с помощью кнопки "Другой вариант" получая разные эффекты. Это обязательно!!! Все 4 слоя должны выглядеть по-разному!

8) На предпоследнем слое применяем Фильтр - искажение - скручивание (Filter > Distort > Twirl) с углом 150 (Angle 150), на последнем - тот же фильтр, но с углом -150

9) Теперь нажимаем Ctrl+Shift+E (объединяем все слои)
10) И сочетанием Ctrl+U раскрашиваем "медузу" как хотим! Только нужно обязательно поставить галочку напротив "Тонирование"

У меня получилось вот так:

Можно ещё немного подкорректировать изображение. Но не обязательно)
Итак, идём Фильтр - размытие - размытие по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur) с радиусом - 3.0 (Radius - 3.0)

Затем нажимаем Ctrl+Shift+F, выскакивает табличка. Ставим вместо Нормального режима (Normal) Перекрытие (Overlay), а степень прозрачности (бегунок) - по вашему вкусу. Сравним:

Вот и всё. Надеюсь, вся объяснила доступно, если что - спрашивайте.

0

12

Девочки, помогите бездырю: как можно на фотке фон поменять в фотошопе? Как мне выделить человека на фотке?

0

13

Маркиза @нгелов написал(а):

Девочки, помогите бездырю: как можно на фотке фон поменять в фотошопе? Как мне выделить человека на фотке?

Маркизик, берешь инструмент выделения Магнитное Лассо, обводишь им контуры человека, но прям точно он обвести не сможет. Поэтому на той панельке инструментов, где кисточка, ведерко, внизу есть замечательноя кнопочка Режим быстрой маски. Жмешь. То, что ты выделила, останется прежним цветом, а что не выделила, зальется полупрозрачным красным (или наоборот, точно не помню)
Берешь кисточку, какая тебе нравится, делаешь цвета по умолчанию (черный и белый) и начинаешь художество. Я точно не помню, могу перепутать, но кажется белый цвет кисточки позволяет выделить область (т.е. стереть красный слой), а черный цвет наоборот, снять выделение (закрасить красным опять)
Поэкспериментрируй малость, уверена, все поймешь и все получится!!! Когда все выделишь как надо, отожмешь кнопочку быстрой маски. Все! Выделенного человечка перенесешь на другой фон легким движением мышки))) Будут вопросики - спрашивай)))

0

14

Хань, спасибо! Я разобралась. Делала маской и палочкой. Выложу, что получилось.

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Творчество. » Уроки фотошопа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно