Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » "Такое недоброе утро, или кто как просыпается".


"Такое недоброе утро, или кто как просыпается".

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как проснуться легко? Делимся рецептами и помогаем нашим соням :)

0

2

Мне всегда помогает душ...ток не контрастный!!Нормальный, и , желательно, голову помыть и гель цитрус

0

3

ПРОСНУТЬСЯ ЛЕКО???? Ну это если только после 10-13 часов здорового сна.... Ну, лично для меня.....
А вообще.... утро - самое ужасное время суток!!!! Прям в будние дни - ненавижу!!!! А в выходные мое утро начинается часов в 12 - кайфово  :xaxa:

0

4

PoZiTiff4ik
аналогично...утро-это кошмар!!! Уложить себя раньше двенадцати я не могу, поэтому будильник, который звонит в 6.00 утра самый главный враг, которого надо найти и уничтожить!!! Пытаюсь делать зарядку в постели, но обычно это приводит к тому, что я засыпаю еще в самом начале...и душ мне не помогает, я там тоже сплю...и в метро сплю...У меня мания...я обычно в метро просыпаю свою станцию...потом бегу на работу сломя голову...вот тогда и просыпаюсь :kuku:

0

5

Мяут написал(а):

будильник, который звонит в 6.00 утра самый главный враг, которого надо найти и уничтожить!!! Пытаюсь делать зарядку в постели, но обычно это приводит к тому, что я засыпаю еще в самом начале...и душ мне не помогает, я там тоже сплю...и в метро сплю...У меня мания...я обычно в метро просыпаю свою станцию...потом бегу на работу сломя голову...вот тогда и просыпаюсь

ну прям один в один!!!!!  :xaxa:
а я в метро еще так крепко заспаю, что иногда дергаться начинаю и пинаться.... Люди офигевают, которые рядом соят или сидят  :lol:  А я просыпаюст и честными глазенками смотрю и говорю, ой, извините, я вас задела....  :angel:   Гыыы.... это после того, как запинала  :lol:   А однажды девушке на ногу так жестко наступила (н во сне естессно) при том, что она стола овсем не рядом со мной.... а я так ногу протянула и топнула  :kuku:  Девушка на ближайше станции вышла.... А мне таааак стыдно было.....  :smutili:

0

6

значит нужно вставать позже в 7 на пример...и бежать сломя голову сразу))))

0

7

А как же завтрак, душ и марафет? У нас в коллективе много мужчин...и представляешь начало рабочего дня... и Наська бежит такая по коридору в пижаме, с грязными волосами и нечищенными зубами?

+1

8

Накрасится можно по дороге, голову мыть на ночь, а зубы чистить надо...но можно по дороге на кухню))))
Ну одежду тож с вечера готовь)))можно в сумку с собой взять и в туалете переодеться))))

+1

9

Мяут написал(а):

У нас в коллективе много мужчин...и представляешь начало рабочего дня... и Наська бежит такая по коридору в пижаме, с грязными волосами и нечищенными зубами

А у меня вообще одни мужики....  :kuku:   Так что расслабиться вапче низя....

0

10

DEYA написал(а):

Накрасится можно по дороге

в час пик в метро - я представила  :lol:

DEYA написал(а):

голову мыть на ночь

у меня например как-то потом на голове взрыв получается на фабрике и нифига не укладывается.... :(

DEYA написал(а):

одежду тож с вечера готовь

оооой, а у меня вапче бзик, я даже если приготовлю что надеть, так с утра ве равно открываю шкаф и начинаю стонать, что мне совсем нечего надеть, а потом выбираю совсем не то, что приготовила  :xaxa:   типа уже традиция такая....  :lol:

0

11

DEYA
не предложение конечно интересное, но голову с вечера мыть мне не нравится, один фиг с утра укладывать...в метро красится, это экстремально, а зубы я и так чищу одной рукой натягивая колготки :blink:

0

12

Я про взрыв хочу сказать)))Этож лучшая прическа, если крабом заколоть, а в метро макияж стиль-модерн аля Деловая леди получается, и в нижнем белье на работу плюсом к этому...отсюда и берутся леди-вамп и секс-бомбы!!!

+1

13

DEYA написал(а):

Я про взрыв хочу сказать)))Этож лучшая прическа, если крабом заколоть, а в метро макияж стиль-модерн аля Деловая леди получается, и в нижнем белье на работу плюсом к этому...отсюда и берутся леди-вамп и секс-бомбы

ааааа!!!!!!!!!!!!!!!! ДАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :lol: :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Завтра же и попробую...... :xaxa:

0

14

DEYA написал(а):

Я про взрыв хочу сказать)))Этож лучшая прическа, если крабом заколоть,

ой,даааааа....я последнее время так и делаю  :cool2:

+1

15

Я только так и делала, ))))

0

16

А если волосы короткие и разной длины? Тут крабик не поможет!!!!! А кстати, кто во сколько просыпается? Я на работу встаю в 6.00, а когда выходные...ну это как получится :wac:

0

17

Я встаю в 6,а ложусь...ну как повезет.Могу в час,два...бывает,что и в 3.

0

18

А я встаю, когда сын поднимается, где-то в 10 в 11 утра, уже отоспалась с тех пор, как он до 8-ми спал))))

0

19

А у меня в 6 подъем  :buba2: , потом клятвенно себе обещаю вернуться пораньше и чечь спать тоже не поздно.... ну часов в 11 максимум... ну и естессно к вечеру как-то все забывается и ложусь я заполночь.... эх...   и так каждый день.....  :closed:

0

20

PoZiTiff4ik написал(а):

ну и естессно к вечеру как-то все забывается и ложусь я заполночь.... эх...   и так каждый день.....

вот та же фигня  :closed:

0

21

А я вставала раньше в 7 утра, выходила, точнее выбегала в 8.15 (а до этого просижу перед ТВ-завтракаю, а потом за 10 минут крашусь, одеваюсь и бегом) :buba2:

0

22

Вычитала и решила с Вами поделиться!

Как проснуться бодрой и свежей?

В детстве нам нравилось бывать в зеркальной «комнате смеха». Как мы хохотали, увидев свои отражения в кривых зеркалах: в одном мы были смешными худышками, в другом — забавно толстыми, в третьем — комично высокими, а в четвертом — с расплывшимися чертами лица! А теперь представьте, что вы видите себя таким же расплывшимся, но в нормальном зеркале, поутру, в собственной ванной комнате. А между тем, секреты утренней свежести довольно просты.

1. Разделим тело на зоны

Итак, вы проснулись, протерли глаза, стряхнув с ресниц крошки вчерашней туши, и направились умываться. Взглянули в зеркало и увидели, что бодрость никак не хочет отражаться на вашем лице. Оно и понятно: вчера вы поздно вернулись домой. Тусовались в баре, клубе, потом гуляли по ночной Москве. И на работе задержались допоздна — в общем, сил привести себя в порядок перед сном не нашлось. И вот — результат такой нелюбви к себе, лени. Сухая кожа лица слегка раздражена остатками косметики, румяна стерлись, однако те самые мерцающие частица, что заставляли вашу кожу сиять еще вчера, сейчас видны даже на лбу, и без того блестящем. Как вам картинка? Не нравится? Тогда давайте сделаем выводы: что можно, а чего нельзя делать перед сном. Разделим условно наше тело на зоны, которым стоит уделить особое внимания перед тем, как погрузиться в объятия Морфея.

Блестящие глазки

Зона глаз очень чувствительна, поэтому для нее производители предлагают дополнительные средства ухода, более мягкие. Страшная ошибка — оставлять на ночь на глазах макияж. Нельзя также смывать краску с помощью мыла — специальное молочко или гель сделает это деликатнее. Но если все же спецсредства под рукой нет, косметологи советуют прибегнуть к другому средству, народному.

Два ватных тампона и смачиваем в настое чая. Затем окунаем их в небольшое количество касторового (персикового) масла и легко протираем кожу вокруг глаз. Небольшая оговорка для носителей линз. Линзы обязательно нужно снять перед процедурой, иначе будет трудно очистить их от масла. Обхватите тампоном верхние и нижние реснички и слегка сдавите. Этот простой рецепт позволит не только легко удалить макияж с глаз, но и избежать появления синяков под глазами. Кстати, касторовое масло способствует росту ресниц.

Многие дамы полагают, что маски от отеков, наложенные с утра, дают наилучший эффект. Вовсе нет: если вы проведете эту процедуру вечером, поверьте, пользы будет больше, так как они стимулируют кровообращение и выводят жидкость из организма, предупреждая синяки и отеки, а не только разгоняют вновь появившиеся.

Если вечером есть минутка, заготовьте несколько кусочков льда на утро. Утром после умывания прохладной водой протрите лицо кубиком, завернутым с марлевую салфетку, а излишки влаги удалите ватой. Кстати, лед может сделать из настоя свежезаваренного чая, трав, таких как ромашка, мята, шалфей ил укроп.

Подберите крем для глаз (лучше купите в аптеке) и пользуйтесь им каждый вечер — так вы спасете себя от ранних морщинок и сухости кожи.

Свежая кожа лица

Многие женщины почему-то считают, процедура очистки кожи ограничивается снятием макияжа с глаз. А как же румяна, помада, пудра, которые мы наносим утром наряду с тушью и тенями? Помада не «съелась» за день, а пудра не осыпалась. Прыщики, отеки, ранние морщинки — вот последствия того, что мы поленились взять вечером ватку и очистить молочком все лицо.

Выберите подходящее средство — это может быть как молочко, так и лосьон, крем, пена. Вазелин даже оливковое масло. Затем протрите лицо тоником и нанесите крем, соответствующий вашему типу питательный кожи.

Смажьте губы масляным составом витаминов Е и А, оливковым маслом или маслом жожоба. Также по вечерам полезно наносить на губы бальзамы и кремы. Косметологи утверждают, что зона губ не менее чувствительна, чем зона глаз (кстати, крем для области глаз можно использовать и для зоны вокруг губ).

Правильно снятый вечером макияж гарантирует вам свежесть лица: удаляются отжившие клетки, кожа становится более гладкой. Да и куда приятнее и легче на чистое здоровое лицо класть утром новый макияж.

 
Волосы: мыть или не мыть?

Мыть голову вечером рекомендуют далеко не все стилисты, и уж тем более не каждый день. Но если вы все-таки помыли вечером голову, учтите, что плохо высушенные волосы при трении о подушку делаются более ломкими и сухими. А если вы на ночь в душной комнате приоткрыли форточку, не мудрено и простудиться. Кстати, даже стайлинговые средства не помогут сохранить идеальную укладку, сделанную вечером: мало кто спит «солдатиком», не ворочаясь.

Смягченные на ночь пятки

Принимая душ на ночь, позаботьтесь о ваших стопах. Сделайте пилинг и, надев носочки, ложитесь в постель. И отсутствие мозолей гарантировано. А если в течение недели на ночь массировать ножки с кремом, можно избавиться от трещинок на загрубевших пятках.

2. Чтобы не встать с больным горлом

Чтобы хорошо выспаться и замечательно выглядеть с утра, надо подготовить помещение и место, где вы будете спать. Обязательно проветрите комнату перед сном, тогда сон будет глубоким и спокойным. Однако проветрить — не значит оставить открытым окно на всю ночь, ведь иначе можно проснуться с заложенным носом и охрипшим голосом. Наденьте любимую пижаму (майку, пеньюар или рубашку). Самое главное, чтобы были теплыми нос и ноги — тогда и сон придет быстрее. Окна лучше завешивать непрозрачными шторами, чтобы свет с улицы не мешал спать. 

3. Поел перед сном — ложись на бочок!

Известно, что перед сном лучше не наедаться, ужин должен быть легким. Но ложиться на голодный желудок тоже не стоит — так трудно уснуть. К тому же, голодный человек раздражителен, а портить себе и окружающим настроение на ночь не стоит. Позвольте себе пару сушечек или сухофруктов, половинку яблока. Если вы все-таки плотно покушали на ночь, врачи советуют засыпать на правом боку — так организму проще переваривать пищу.

Согласитесь, не слишком сложные правила поведения перед сном. Зато когда мы, чуть разгоряченные и ароматные, ложимся в кровать, забываем про дневные проблемы, тело радуется и полностью отдыхает. Мы засыпаем…. А приятный и нормальный сон — залог здоровья, утренней бодрости и свежести.

0

23

К@тюfк@
ты монстр пера. Супер!!!Такая полезная информация:)))Класс. Мне вот про блестящие глазки очень полезно, я так то, девка ниче, но, иногда, по утрам даже линзы поставить некуда

0

24

DEYA написал(а):

ты монстр пера

Пасибо :smutili2:
Старалась для вас

0

25

Девочки, я с утра Ред Бул пью, вобщем :smutili: не всегда, но иногда грешу

0

26

DEYA написал(а):

я с утра Ред Бул пью

я такие штуки избегаю...нагрузка на сердце от них очень большая  :(

0

27

нагрузка на голову большая, зай...махом просыпаешься, вроде, но на самом деле на автопилоте все творишь, потом в течении 12-15 часов вообще без остановки летаешь, сейчас вот заснуть не могу, утром не выспалаь, к папе на д.р. надо было,хлебанула баночку, завтра вся усталость сегодняшняя, которой я не чую вернется ко мне и я сдохну(((а если выпью еще, зачит побегу еще, пока крыша не побежит...так и подсаживаются(((хоть бы бабушка завтра пришла...

0

28

А я на прошлой работе на Адреналинчике Раш сидела.... работа кипела просто, причем, ттт, со здровьем тоже все у поряде было.....  Но потом решила все таки не злоупотреблять.... немного поспала на работе, зато теперь и без него обхожусь...  Так, сплу иногда на работке и фсе  ^_^

0

29

Девчат,  не увлекайтесь вы этими напитками. На здоровье плохо сказывается! У меня брат так попал в больницу, ему такую промывку мозгов устроили, больше ни капли!

0

30

и я про этоже2йййййййййййййййф(сын мнение ДОБИВАЛ

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » "Такое недоброе утро, или кто как просыпается".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно