Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » Простуда


Простуда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как лечимся?  :girl:

0

2

Если температура - "терафлю", "арбидол", насморк - "тимоген" + детский крем (мажу под носиком).

0

3

Срааазу закидываю таблетку РИНЗЫ или КОЛДАКТ, выпиваю ТЕРРАФЛЮ и на ночь еще таблетку, самая тяжелая на второй день проходит

0

4

Я долго лечусь. Капли в нос, полоскание горла, парацетамол.

0

5

Спасите, я пью витамины, аскорбику, арбидол, алтайский эликсир (это какая-то гадость на спирту, вот жду не дождусь когда я ее уже упьюсь и уйду в забытье)...грудной сбор, АЦЦ, еще какато хрень с невыговариваемым названием...провмываю нос морской водой...короче пипец!!!!!!!!! :tired:

Отредактировано Мяут (2008-03-07 14:53:51)

0

6

От насморка спасалась луком, натертым на мелкой терке. Ставишь блюдце около подушки и каждые 15 минут ручьем! За 2 дня луком вылечилась быстрее, чем каплями.

0

7

Оххх. уж эта простуда. Стоило съездить в Питер - готово дело: температура, насморк, кашель. Такой вот стандартный суповой набор. От насморка мне помогает только пропись, а никакие пиносолы и т.д. - они какая-то фигня. Фервекс - очень приятное жаропонижающиее. А от кшля пью таблетки - они так и называются"Таблетки от кашля" и есть в каждой аптеке. Так что пожелайте мне скорейшего выздоровления!

0

8

Горлышко болит.... Мороженку съела, называется! Теперь на Стрепсилсе сижу...

0

9

Honey , а ты лучше еще мороженку съешь ;) Клин клином вышибает  :longtongue:

0

10

Гыыыыы, Жень, хорошая мысль!!!  [взломанный сайт]

0

11

PoZiTiff4ik написал(а):

а ты лучше еще мороженку съешь  Клин клином вышибает

Кстати, у моего папы знакомый так и делает, когда заболеет: покупает мороженое и минералку - лечится. Странно, канеш, но говорит, что помогает!

0

12

Я стараюсь обходиться без таблеток, ибо, говорят, вредно это.
Спасаюсь всякими мазилками и эфирными маслами. Смех смехом, а помогает [взломанный сайт]
Как показала практика, ароматерапия воистину всемогуща. У зятя был гайморит, хотели уже прокол делать, только тогда он согласился лечиться натуральными средствами. И вылечился! Вот рецепт, которым он пользовался: капли в нос – эфирные масла лаванды , можжевельника и чайного дерева по 3 капли на 30 мл основы по 2 капли смеси в каждую ноздрю 5 – 6 раз в день. (подойдет любое рафинированное, хорошо очищенное пищевое масло) Только эфирные масла для этого должны быть чистыми, натуральными и полными. Мы пользовались Alixan Aromatica.
Рецепт взят отсюда
там есть еще некоторые рецепты по лечению простудных заболеваний от насморка и до бронхита.

Отредактировано Irvin (2009-10-03 15:47:40)

0

13

Спасибо

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » Простуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно