Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Необъяснимо,но факт » Необьяснимые случаи


Необьяснимые случаи

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Из вашей жизни, рассказанные знакомыми, не придуманные...

0

2

Меня сегодня взволновал вопрос, который я не могу сама себе объяснить. Задумывались Вы,когда-нибудь, почему многие люди, когда спят и на них смотришь...просто смотриш, стоя в комнате, начинают просыпаться? Вот, чтобы меня разбудить, достаточно просто человеку, находящемучя со мной в одной квартире, подумать, что я долго сплю и БАХ, даже если мне снился сон, приходится открывать глаза...

0

3

Затерялась темка...
Выше на все вопросы, ответы вроде были получены...следующий ШАРАХ!
Кто всегда ворует из дома носки и оставляет в раковине столько грязной посуды!!!!!!!!!!!!!!

0

4

DEYA написал(а):

Кто всегда ворует из дома носки и оставляет в раковине столько грязной посуды!!!!!!!!!!!!!!

Муж?  :unsure:
А,если серьезно,то кому как не тебе знать...Ты ж у нас спец...

0

5

DEYA написал(а):

Затерялась темка...

Ну коли вам так неймется...держите ;)

Не мое

Кстати, подобная история. Гадали мы на рождество : 2 девушки и 2 парня. Моя подруга ( предки из сибири) умеет вызывать духов , говорит, ей перешло по наследству. Так вот из всей этой дружной компании - трое значит, не верят в проиходящее.
И вызвался дух мгновенно!!! сначала вызвали Пушкина, он невнятно объяснялся, потом Толстого ( он страшно ругался матом ( тарелочка двигалась) и хулиганил, тарелка не раз переворачивалась или поднимался край. И на последок вызвали Агнию барто, она рассказала то же самое, почти, но только более подробно. После этого сеанса мы проветрили комнату, и "отдыхали" около 2 часов. В голове много информации, и самочувствие не очень.
Далее, спустя какое то время, захотелось повторить, но уже с подругами. Нас собралось около 7 человек, похихикали , выключили свет, и начали ,никто близко не приходил, ну и поееехало /: ....а давайте этого.. этого... в общем тишина. Нам это надоело и я пошла включать свет, ВДРУГ, оглянулась и вижу за окном летит какая то балка, обрушилась на подоконник с огромным шумом!!! я закричала, и ударилась со всей дури об косяк двери.... (была трещина кисти), далее, когда более успокоилась, пошла в душ, и в тот момент, когда мыла волосы, неаккуратно повернулась и кипятком ошпарила все тело. В общем было не до веселья... Так, что с гаданьями я завязала.
Все таки, если не умеешь ЭТО делать - не лезь
Сам здоровее будешь!

0

6

Не мое

Вобщем, когда моей матери было 17 лет, она пела на эстраде. Об одном из таких выступлений напечатали в местной газете, фотография при статье тоже была.
В тот день она подрабатывала в ресторане и газету не видела. Тут прибежали её подружки, рассказали ей о статье, и, тк маме оооочень хотелось на себя в этой газете посмотреть, отпросилась она с работы на пол часика, к тёте за газетой сбегать.
Тёти, к её полнейшему разочарованию дома не оказалось. Идёт она обратно мимо подъездов, вся в расстроенных чувствах, и тут взгляд её привлекли тёмные окна на втором этаже одного из подъездов. Она подумала, что людей дома наверно нет, что уехали, хотела у них из почтового ящика газету вытащить, посмотреть на себя и обратно положить.
Радостная побежала в подъезд, бегом по ступенькам, не добежав 1 лестничный блок до второй площадки, остановилась как вкопанная: со второй площадки на неё смотрело её отражение!
Всё одинаковое, вплоть до одежды, но взглаяд злющий презлющий.
Мама повернулась на 180 градусов и сделала шаг. Слышит, сзади тоже шаг(половицы деревянные, скрипучие). Она дальше вниз по ступенькам два шага, сзади тоже два шага. Тут она уже припустила что есть мочи, а сзади- топот за ней.
Только отбежав метров на двести она оглянулась. Никто за ней больше не гнался, только фонарь возле того подъезда мотался из стороны в сторону.

Многое я уже слышала, преимущественно из нашей семьи и сама на себе ощущала, но это до сих пор не пойму! Что это могло быть, что за силы такие?

0

7

njxyj/
в смысле-точно.
Я про носки: Я НЕ ЗНАЮ. Мы дома постоянно теряем аксесуары для волос и носки, никто их не выкидывает, из по дивана достаются регулярно, однако, все же, постепенно семь пар, купленные на неделю, растворяются в небытие(я серьезно)
И бесконечная посуда. Стоит только вымыть, минут 10 проходит-опять стоит

0

8

Не мое

В одном из старинных домов Петербурга существовала легенда, что раз в году, в ночь на 1 ноября, из подвала выходит странная женщина с клюкой и медленно «всплывает» по лестнице черного хода. На площадке четвертого этажа эта фигура подходит к окну, делает шаг и исчезает. Мои знакомые переехали в этот дом как раз перед знаменательным днем. Естественно, они решили выяснить, существует ли на самом деле призрак, и с вечера вышли на «охоту». Пятеро молодых людей с высшим образованием сели в засаду. Сразу скажу, что наблюдатели были готовы к появлению призрака, они хотели его увидеть. Даже те из них, кто не верил в легенду, все равно заранее знали, что и где они могут увидеть.

И вот в третьем часу ночи, когда, по обыкновению, должна была появиться женщина с клюкой, один из наблюдателей четко увидел плывущий силуэт. Но так как заранее они договорились не говорить о своих впечатлениях, чтобы не подталкивать воображение других, наблюдатель промолчал. Другой из них потом рассказывал, что почувствовал сырость, холод, шуршание, точно в подъезд ворвался порыв ветра и погнал вверх по лестнице сухие листья. Трое оставшихся не заметили ничего. Ни звуков, ни холодного воздуха, ни тем более призрачной фигуры.

Что касается того, кто видел привидение, то этот молодой человек обладает развитой интуицией, ему снятся яркие запоминающиеся сны, несколько раз он угадывал счастливые номера в «Спортлото». Второй, слышавший нечто и ощутивший холод, тоже обладает тонкой чувствительностью. Он музыкант. А те, кто ничего не видел и не слышал, — вполне обычные люди с неразвитой интуицией.

0

9

Не мое

В Серпухове городской Историко-художественный музей расположен в здании, которое в конце XIX века принадлежало богатой помещице Мораевой. Это была местная Салтычиха, от зверств которой страдали не только слуги, но и родственники, вынужденные проводить время рядом со старушкой в ожидании наследства. Нередко случалось, что кто-то из ее приближенных исчезал. И тогда по городу ходили слухи, что помещица загубила еще одну христианскую душу. Но никаких улик у полиции не было. Как умерла сама "праведница", тоже до конца не ясно. Но сейчас, один-два раза в месяц, по музею бродит белое привидение. По словам очевидцев, появляется оно после шестнадцати часов, когда музей закрывается. Еще одно доказательство для серпуховчан "нечистоты" этого места - два года назад здесь застрелился охранник. И сколько бы служители музея ни пытались завести кошку, животные убегают прочь.

0

10

Не мое

У меня был сон. Приснилась бабушка, которую я очень любила. Лежит она на кровати, отвернувшись к стене, но я вижу, что лицо у нее недовольное такое. Спрашиваю: "Что случилось? Чего ты такая?" Она мне отвечает сердито так: "Вот лежу, солнце на улице, а я не вижу ничего". Я говорю: "Как это ничего?". Отвечает: "Вот так, совсем ничего не вижу". И губы так обиженно поджала. Проснулась я и как-то неспокойно себя чувствую. А после института взяла и поехала к ней на кладбище. Была весна, практически растаял снег, солнышко. И вот подхожу к ее могиле и вижу, что у всех памятники открыты, и только у моей бабушки закрытый стоит (на зиму памятники закрывают, а весной открывают. Зачем - не знаю, может, чтобы надписи не портились?).

А вот еще про знак вспомнила, но не со мной было. У тети моей подруги умер муж, лет 45 ему было, молодой еще. Она очень сильно горевала плакала все время. И вот на 40 днях с ней случилась истерика, она начала кричать, чтобы он какой-нибудь знак ей подал. И в этот момент лопнуло стекло на двери. Подруга моя сама все это видела, долго в шоке была.

А у меня, когда папа умер, через две недели он во сне ко всем пришел в одну ночь. Причем сестра расказывала, что во сне расплакалась, говорит:" Папа, ты скоро умрешь!". А он ей отвечает:" Не плачь, я уже умер."

А муж мой во сне его спросил:" Как Вы здесь, Вы же умерли?" А он ответил: " Через две недели нам дают цветное свидание".

И маме приснился, и мне. В одну ночь. Потом уже не снился никому никогда.

0

11

Где ты это нахваталась? Можно воспользоваться?

0

12

...Я ваще щас одна и в тишине почитала...мне чет, как в детском саду стало [взломанный сайт]
У моей подруги умер любимый дядя.
Однажды ей приснилось, что они сидят на берегу реки, а он ей говорит: "Зима скоро, а у меня шапки нет, голова совсем замерзла..."
Мы были в тихом шоке все: прошло очень много времени, была вокруг смерти шумиха, а памятник ему не поставили...затянули...

0

13

DEYA написал(а):

Где ты это нахваталась? Можно воспользоваться?

Места надо знать ;) Можно,конечно.

DEYA написал(а):

Я ваще щас одна и в тишине почитала...мне чет, как в детском саду стало

Там еще похлеще есть [взломанный сайт]   Это я еще слабенькие выбирала

0

14

А еще там видео есть...вот это вообще [взломанный сайт] [взломанный сайт] Сейчас попробую найти

0

15

Смотреть со звуком и до конца [взломанный сайт]

0

16

[взломанный сайт]

0

17

Ну и еще парочка историй ;)

Не мое

Было это ранней весной. В городе Лосино-Петровском, что под Москвою.
Весна в этом городе медленно наступает, не то что в столице. Снег еще лежал, но уже с корочкой. Днем-то солнышко пригревало, топило намерзшие за зиму сосульки, а к вечеру все-равно морозило крепко.
Собрались мы небольшой компанией просто посидеть, давно не виделись. Пили пиво. Разговаривали, вспоминали детские проказы, делились проблемами сегодняшней жизни.
Леха, муж одной из подруг, тяпнул лишнего, развезло парня. Лишился он возможности самостоятельно передвигаться, а тут отсутствующая супруга звонит по мобильнику и требует явиться домой.
Что делать? Я предложила отвезти его на нашей машине, но все накинулись на меня, да брось, мол, он тут рядом живет, его Борька отведет, и вернется.
Скажу я вам, городок этот малюсенький. Понятия далеко там нет. От одного конца города до другого рукой подать, заблудиться не возможно даже с пьяну. Борька до 12 лет прожил в этом городке и знает все его окрестности как свои пять пальцев. Вообщем, отправили Борьку тащить разомлевшего друга к супруге.
Обратно явился Борька через три часа. Молча отодвинул предложенное пиво, достал из кармана бутылку дешевой водки, налил стакан, половину выпил залпом. Мы потребовали отчета, где был так долго.
Леха оказался легким, несмотря что рост у него 188 см. Атлет-Борька легко нес его на себе, правда Леха иногда пытался шевелить ботинками и спеть. Он позвонил в Лехину квартиру минут через 20 после начала пути. Дверь открыла чужая женщина, Борька понял, что ошибся домом. Там их три одинаковых в ряд стоит. Пошел в следующий – старая бабка начала орать, что вызовет в милицию. В третьем - никто не открыл дверь.
Очнулся Леха, и махнул рукой в сторону, мол туда неси меня, по этой дорожке до конца, на улицу Чехова надо…. И опять заснул. Боря послушно понес.
Вообщем носил он его так в поисках нужного дома, сколько не помнит, но в темноте и по насту не до времени ему было. Так и не понял он, как очутился у церкви. Во, думает, не пил, а как здесь оказался не понимаю. Пригляделся, и камни надгробные близко, рукой подать. Борька не робкого десятку, кладбища не боялся. Решил осмотреться как сюда их занесло. Рядом дерево, а под деревом, как специально, сугробик мягкий, вот к дереву и прислонил он друга.
Темно. Тихо. Никого. Глядит, женщина идет по тропинке, прям к нему. Страшно что-то стало Борьке. Но он остался на месте и спрашивает у женщины, где тут Чехова, вот друга доставить надо. А Лёха сопит себе под деревом пьяненький. Она подошла к дереву, склонилась над Лехой, охнула так тихо и говорит: «Да ты его уже на то самое место и доставил. Это Алешенька ….» и назвала его фамилию. Тут Борьку пробрал жутчайший ужас, пробил липкий пот. Захотелось бежать.
Он схватил друга, потащил его по тропинке, успокоился только когда дверь открыла Лехина жена. Оказалось, что раньше он всего- навсего ошибся этажом. Молча сдал Леху на руки жене. И вернулся к нам.
Тогда мы не придали этой истории и словам женщины большого значения.....................

Через несколько месяцев мы снова собрались в этом городке, чтоб проводить Леху в последний путь. Он разбился вдребезги на своей старенькой Хонде …
На самом краю кладбища ему приготовили тихое место под деревом. Под тем самым, где он пьяненький безмятежно сопел ранней весной.

0

18

Не мое

Знакомая недавно расказала жуткую историю...
Завтракали они семьей на даче, часов в 10 утра, вдруг приходит сосед и говорит что на соседней даче, из дома (хозяева - в городе), слышны какие-то крики жуткие и собака лает, надо бы посмотреть...Ну, пошли они все вместе. Подходят к дому, действительно слышны дикие стоны, даже вопли, причем настолько жуткие что не понять кто кричит мужчина или женщина. И собака лает взахлеб - кидается на дверь...Открыли дверь, крики стихли, зашли, осмотрели весь дом - никого, заглянули в подвал никого...В общем к вечеру приехала хозяйка дома, ей рассказали, она побледнела, чуть в обморок не упала, говорит - это мама..А у нее недавно мать умерла, умерала страшно от мучительной болезни..и так же перед смертью страшно кричала...А в этот день как раз 9 дней было....

0

19

А вот енто правда
У меня бабушка умерла, она меня очень любила. Как-то, наверное месяца через 3 после смерти она мне приснилась и долго звала меня к себе, говорила что очень скучает. Если кто не в курсе, то во сне нельзя соглашаться приходить к покойнику. И я долго думала, но сказать да не могла. Я маму за руку взяла и начала идти к ней, она в каком-то конт ейнере лежала. Сначала медленно шла, а потом быстрее,а потомпочти бегом. День был солнечный. В конце концов я сказала "Идем-идем к тебе", но на полпути споткнулась и упала. Проснулась.
В этот день мы должны были с мамой ехать к маминой подруге. Сели в какую-то тарахтящую маршрутку. Не проехав и 50 метров, маршрутка остановилась и уже больше никуда не смогла ехать. Кондукторша была в шоке, ведь до этого все вроде в порядке было. А кто знает, что бы случилось, если бы мы все-таки отправились бы туда? Вдруг это был бы наш последний путь и вскоре бы я все-таки дошла бы до бабушки?

0

20

ой блин, девочки...спокойной ночи вам тоже

0

21

Ну и еще,чтоб совсем никому не спалось [взломанный сайт]

ДОЛИНА ЧЕРНОГО БАМБУКА - аномальная местность на юго-западе Китая в
провинции Сычуань. Лощина Хэйчжу (ее еще называют "Долиной Смерти")
печально знаменита тем, что не проходит и года, чтобы в ней не пропали
бесследно люди. В марте 1966 года там затерялась экспедиция военных
картографов. В 1976 году практически полностью исчезла группа
инспекторов-лесников. Те же, кому удалось выбраться их леса, поведали о
мгновенно сгустившемся странном тумане в котором раздавались непривычные
звуки и терялось ощущение времени... Когда счет пропавшим в загадочной
лощине перевалил за сотню туда была направлена экспедиция Академии наук
КНР. По словам ее руководителя Ян Юня, они обошли территорию долины,
раскинувшейся на склоне горы Мэань, метр за метром, но останков пропавших
не обнаружили. Зато приборы зафиксировали спонтанные выделения из земных
трещин смертоносно ядовитых паров, оказавшихся продуктом гниения некоторых
пород деревьев. Выдвинута гипотеза, что это и являлось причиной смерти
людей, забредших в лощину. Но куда подевались их останки - остается
загадкой. (ИЦ)

0

22

Краевед-уфолог обнаружил в Дубенском районе 19 "гиблых" мест, которые продолжают охоту на людей 92-й километр трассы Саранск - Ульяновск известен многим мордовским водителям. Идущая в гору дорога за Дубенками прорезает высоченный холм, на котором шумят посевы. А по обочине - обелиски, обелиски... Только по официальным данным с начала 80-х тут погибло 6 человек. А сколько неизвестных трагедий разыгралось здесь - не знает никто. Это одно из 19 "гиблых" мест Дубенского района. С позиций упертого скептика все это необъяснимо. Мало ли в республике холмов и извилистых трасс, не чета этой? Но где-то - дорога как дорога, а где-то - каждый год по несколько происшествий... Лишь дубенский краевед Николай Малясов не видит здесь ничего странного. "В древности покойников погребали как можно выше, чтобы могилу было видно издали, - объясняет Малясов, вслед за которым мы поднимаемся на злополучную кручу. - Этот холм, "покш сельме", сквозь который проходит дорога, тоже был увенчан забытым погостом. Когда через него прокладывали трассу, техника выворачивала из земли груды костей. Их бы собрать и захоронить по-человечески, раз уж потревожили... Но у нас принято считать, что мертвые - это уже не люди. Позвонки хрустели под сапогами и гусеницами, а один тракторист водрузил на трубу череп и раскатывало лихим видом. С тех пор все и началось". Мы присматриваемся к земле под ногами. Ребра из окаменелой грязи вроде не торчат, но где-то на краю сознания ощущается странный холодок. Словно не под июльским солнышком стоишь, а пробираешься по зарослям разоренного кладбища. Если почувствуешь такое, сидя за рулем, то встречный грузовик можно просто не заметить... По небу бежали крестьяне Пугачева А краевед Малясов продолжает для нас свой экскурс в неведомое. Он не считает сказками народные предания о нехороших местах, где по ночам являются духи. Николай слишком часто слышал подобные истории, чтобы относиться к ним легкомысленно. Да и самому пришлось кое-что повидать. "Помню, учился я классе в седьмом, - вспоминает исследователь. - Шел 1954-й, и люди из органов еще приезжали за "врагами народа". Как-то они заехали на нашу улицу, и брат подшутил, сказав, что страшным гостям нужен я. Помню, как я рванул в огород, спрятался в картошке и стал смотреть в небо. И вдруг... Прямо в воздухе надо мной возникли призрачные изображения людей. Потрясая вилами, они куда-то бежали целой толпой. Много позже я понял, что это были восставшие крестьяне времен Пугачева или Разина, и стал задумываться над причинами этого миража".

0

23

Не мое

Было лето, кажется, 2000 года. Примерно 4 часа утра. Я спал в своей постели, укрывшись тёплым одеялом, (только не спрашивайте почему, долго объяснять) несмотря на то, что и дома, на улице была жара. Меня разбудил какой-то странный звук. Мне показалось, что сзади моего дома кто-то стучит молотом о наковальню. Поскольку за нашим домом часто что-то делается (меняют трубы, выкачивают воду и т.д.), я решил не обращать внимание на енти звуки и попытался уснуть. Вот тут и началось.
Моя кровать, как бы енто абсурдно и смешно не звучало, на несколько секунд поднялась в воздух, затем опустилась. Разу после ентого что-то сдавило мне голову, навалилось на грудь, не давая вздохнуть и развернуло мою голову в сторону двери. Там, в углу, я заметил нечто, которое было похоже на женщину с серым, немного размытым лицом, на котором я не заметил рта – только два маленьких белых глаза. Голова её выглядела как-то странно. Выше бровей была только идеально горизонтальную линию. Создавалось впечатление, что ентой женщине просто срезали чем-то очень острым ту часть головы, что находится выше бровей. Одета женщина была одето в нечто вроде платья, сшитого из маленьких цветных треугольников.
Я захотел закричать, позвать маму, но грудь сдавило есчё сильнее, и из моего рта вырвалось лишь какое-то бульканье. Через мгновение после ентого всё исчезло – и «женщина», и то, что сдавливало мне голову и грудь. Я вскочил на кровати.
«Показалось - почему-то подумалось мне. - Нечего будить маму из-за пустяков». И снова лёг. Как оказалось, зря.
Уснул я мгновенно. И снился мне такой сон. Как бы со стороны я наблюдал за какой-то дискотекой, на которой были люди, лиц которых я не видел. Через несколько секунд ко мне подошла девушка, с чёрными волосами, собранных сзади в «хвост». И ясно произнесла фразу, относящуюся ко мне (я почему-то енто знал, что-то заставило меня поверить, что енто обо мне), которую я помню до сих пор… «Кажется, он не понял».
И вновь что-то со страшной силой навалилось на грудь, и развернуло мою голову в сторону правой подушки. На ней «стояла» на кулаке жёлтая кисть, которую было видно до локтя. Причём, я заметил, что чем выше к локтю, тем больше ента рука расширялась. А рядом с верхним «концом», в воздухе, находились какие-то маленькие жёлтые кусочки. Создавалось впечатление, что на подушке находится объёмный рисунок, котрый художник почему-то не дорисовал после локтя. Кстати, сама рука тоже была жёлтого цвета.
Снова я хотел крикнуть «Мама!», и снова из моего рта вырвалось только бульканье.
Через мгновение всё исчезло. Тут уж я не выдержал и дал дёру на балкон чем немало удивил родителей (вход на балкон находится в их комнате).
Мама, конечно, мне не поверила, мягко заявив, что, мол, «перегрелся, сыночек».
Такая вот история.

0

24

Не мое

Как-то смотрели с мужем днём телевизор и я задремала (как всегда, на самом интересном моменте, но не суть..). И тут что-то меня начало душить! (Проблем со здоровьем и дыхательными путями не было никогда). Я прекрасно понимала, что сплю, но проснуться не могла. Пыталась пошевелиться, убрать Это со своего горла, но словно бы была в оцепенении.. В какой-то момент я ужасно испугалась, что проснуться уже не смогу - сил не хватало. Я не боялась умереть, я боялась именно не проснуться и остаться в этом кошмарном сне навсегда. Пока я пыталась проснуться и не быть задушенной, мой муж вдруг обратил внимание, что на моей шее начинают проступать синяки. Перепугался, решил меня разбудить.. Своевременно, надо сказать.. Будил он меня около трёх минут, по его словам. Я же всё это время слышала, что он меня будит, но проснуться не получалось. Потом Это ушло, и я сразу очнулась. Синяки на шее были около недели, потом прошли..
С того момента днём мне ужасно хочется спать. Только задремываю, появляется Это. Больше не душит, но присуствует, так сказать. Ночью это не происходит. Посоветуйте, кто может, что делать? Пытаюсь днём не спать, но сяду перед теликом или компом, такая сонливость наваливается - не передать.. Вырубаюсь - а там Оно.. Просто страшно, что повторит как-нибудь попытку

0

25

Eternity
ааа..ужасти.[взломанный сайт]
я сегодня ночью проснулась окно закрыть,а прямо под нашем окном бабуля какая-то стоит,я на секунду отвлеклась,чтобы штору оттдернуть смотрю,а ее уже нет.брр...думаю может это она,так бысто убежала?[взломанный сайт]

0

26

pusik84 написал(а):

думаю может это она,так бысто убежала?

фиг знает... :unsure: Ты-то под окном увидела...Вот у нас на даче постоянно видят девочку по ночам,она по коридорам ходит...вот это жуть,я вам скажу...

0

27

Eternity написал(а):

.Вот у нас на даче постоянно видят девочку по ночам,она по коридорам ходит.

страх...у мужа у моего бабушка в ноябре умерла,приснилась ему неделю назад,а сегодня эта бабуля под окном...надо в церковь сгонять.

0

28

Eternity, а поделись секретом, ты где эти истории берешь? У меня мой заяц такое прям обожает. От него большая просьба поделиться источником (мона в личку)!

0

29

Не мое:
Расскажу несколько историй из своей жизни. Мне кажется, что здесь есть над чем подумать.

1. Я в 11-м классе. У моего друга, который живет на 6-м этаже, живет старенькая бабушка. Мы идем к нему домой, а бабушка не открывает, то ли спит, то ли не слышит звонков. Ключа нет.

Решили, что можно попытаться попасть в квартиру через балкон, т. е. открыть окно подъезда и через него залезть на балкон. Решили, что лезть буду я, так как был меньше по росту и весу.

Процесс теоретически простой. Открываем окно, одну мою ногу пытается держать товарищ, другую я пытаюсь ставить на перила балкона, рукой хватаюсь за стойку (представьте балкон, который выступает из стены, рамы нет, а в углу балкона деревянная подпорка-стойка, соединяющая перила этого балкона и потолок, который является дном балкона 7-го этажа) и, используя эту стойку как рычаг, перемещаю свое тело на балкон. Все предельно просто.

Так вот. В тот момент, когда я, ухватившись за стойку, рванулся, стойка вырвалась (т. е. она не была должным образом закреплена) и осталась у меня в руке. По всем законам физики, я должен был полететь с 6-го этажа вниз (очень сомневаюсь, что друг удержал бы меня за ногу), я даже почувствовал момент, когда потерял равновесие… Но, тем не менее, я оказался на балконе. Все происходило очень быстро. Но отчетливо помню две свои (а может, не свои) мысли. Первая, когда подпорка оказалась в руке и я начал терять равновесие, — «всё, конец». Сразу за ней вторая — «не сейчас». И в этот момент я уже оказался на балконе.

2. 1999 год. Я еду в командировку с сотрудником проверять предприятие.

Целый день копались в бумажках, под вечер руководство предприятия усадило нас за стол. Я не хочу сказать, что в рюмку мне что-то было подсыпано, но факт остается фактом, что после второй 50-граммовой рюмки коньяка все остальное я помню очень смутно, можно сказать не помню.

Когда мы приехали в гостиницу (этого я не помню), меня около 12-ти ночи конкретно рвало. Но мне казалось, что я уже протрезвел.

С утра, когда я встал, почувствовал, что у меня начинает неметь верхняя губа. По рукам пошли мурашки. Постепенно у меня начали неметь руки, ноги, а потом язык. Руки жестко закрепились крестом на груди, что я не мог ими шевелить. Язык превратился в камень. Потом стало уходить сознание. Мне почему-то казалось очень важным не расслабляться и не отпускать сознание. Я старался изо всех сил, но постепенно все равно оно как бы проваливалось вниз в пустоту. Я попытался лечь, но каким-то образом понял, что в таком положении долго не протяну. Вот тут пришла совершенно четкая и ясная мысль (думаю, что не моя) — умираю. Да, действительно, фильм, о котором говорят, что он прокручивается перед смертью, существует. Очень быстрый. Я сразу подумал о матери, сколько она меня растила, заботилась, а теперь я просто умру здесь, каким ударом это будет для нее. Стало жаль сотрудника, который бегал вокруг меня с бледным лицом и бешеными глазами и не мог ничего сделать. Вот ехали на проверку, а поедет он назад с трупом. И я, как мог, ему деревянным языком сказал «извини, что так вышло».

И тут у меня появилась очень отчетливая мысль: «А жизнь-то прожита зря». И какая глупая смерть — отравился спиртным. Я уже тогда ходил в церковь и верил в Бога, но я понял, насколько это было не то чтобы неискренним, но каким-то наигранным. И тут я взмолился, как мог, Богу о прощении. Выразить словами не могу, я сказал приблизительно — «я понял», и это было сказано мной от всей души, без всяких задних мыслей.

Через короткое время я почувствовал, что лопнула струнка, которая тянула мое сознание в бездну. И хоть физически мне легче ничуть не стало, я совершенно точно понял, что жить буду. Однако сразу за этим пришел ужас, что останусь инвалидом, потому что физически мне легче не становилось. Но, слава Богу, через некоторое время меня попустило. Когда я уже почти полностью отошел, приехала скорая.

3. Начало 2003 года. 9 вечера. Ложимся всей семьей спать. Улеглись. Ни с того ни с сего начинает плакать младшая дочка (на тот момент ей было 8 месяцев). Плачет и не успокаивается. Жена встает, носит ее на руках — безрезультатно. Через некоторое время жена решила дать ей воды и пошла на кухню. И услышала в кухне шипение. Оказывается, резиновый газовый шланг касался сзади горячей части плиты и прогорел…

4. Апрель 2005. Жена беременна. Срок рожать уже прошел.

Понедельник. Врач дает направление в стационар. Жена не хочет и я тоже. Вторник — то же самое. Среда — звоним священнику, спрашиваем, как быть, потому как родовой деятельности нет, а ложиться в больницу, чтобы искусственно вызывали роды, не хотим. Он отвечает жене: «Слушай мужа». Говорю — нет. В четверг — тоже.

Пятница. И вот в пятницу я просто почувствовал — пора. Это было совсем нелогично. Нормальные люди в пятницу в больницы не ложатся, потому что в выходные дни там работает только дежурный врач. И вот жена звонит мне вечером и говорит: «Меня обследовали, родовой деятельности нет, в понедельник будут решать, что со мной делать». Все немного расстроились, так как, с одной стороны, что зря легли в больницу, а с другой стороны, получается, что будут-таки стимулировать.

В ту субботу мне надо было на работу. Сижу, творю. Тут заходит ко мне знакомый мужик, с цветами, протягивает их мне и говорит: «Поздравляю! Ты дважды герой». Сначала я его не понял, а потом до меня дошло… Позвонил в роддом — оказалось, в 6 утра жена родила сына сама.

Этого не ожидал никто — ни друзья, ни родственники. Прихожу домой, смотрю в календарь, и вижу: 14 апреля, праздник иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость».

Вот и думай — совпадение это или нет…

0

30

Тож не мое:

Много лет назад, когда мы с моей Таней только поженились, случилась со мной невероятная история.

Поехали мы с женой в лес. Мы люди спортивные, и всегда летом отправляемся куда-нибудь в поход. Иногда далеко ездим, иногда в окрестные леса — по грибы и так далее. И всегда после таких походов есть что вспомнить.

Замечу, что я всегда беру с собой в лес компас. В общем, долго в тот раз мы блуждали в поисках грибов, но их было мало. И вдруг — о счастье!!! Мы попали на такое место, где грибы хоть косой коси. Так увлеклись «охотой», что потеряли друг друга из виду — давно не делали перекличку. Стал я аукать и где-то недалеко услышал ответ. Ну, думаю, слава Богу, не успели отдалиться на расстояние, когда уже друг друга не слышно. И я решил подойти к жене, узнать, как «улов».

Прошёл на её голос метров сто и опять окликнул. Слышу её голос уже чуть дальше. Я ещё прошёл — её нет. Крикнул опять. Её голос звучит всё в этом же направлении, но ещё тише, как будто она в быстром темпе от меня убегает. Я спрашиваю её: «Ты чего бегаешь?» Она говорит: «Это ты бегаешь, я как была на одном месте, так и сижу». Ну, думаю, что-то неладное творится, пробежал дальше. Кричу жене — она молчит, я громче — она молчит, я ещё громче — слышу где-то далеко её голос: «Ааааа…» Я в досаде тихо выругался, а она услышала и орёт: «Что ругаешься?» Я выкурил сигарету, чтобы успокоиться, думаю, если я тебя никак не могу встретить, значит, иду на твоё эхо. Развернулся и пошёл в обратную сторону. Что вы думаете?! Вскоре я её увидел. Собирала грибы, как ни в чем не бывало.

Но самое невероятное началось позже, когда мы набили грибами рюкзаки и корзины. Мы встали перед дорожкой около берёзки с большим муравейником. Я покурил, посмотрел на компас, определил, куда нам надо идти, и мы двинулись на станцию. Прошло где-то около получаса, и тут я почувствовал, что что-то тут не так. Смотрю — место уж очень знакомое. Та же берёзка, тот же муравейник. Я снял рюкзак, пошарил в траве, и… нашёл свой бычок! Выкурил с досады ещё сигарету, и мы пошли опять, на этот раз я стал чаще смотреть на компас. Через полчаса мы пришли опять к этой берёзке. Жена стала нервничать, я её успокоил, и мы пошли ещё на один заход, только в тот раз компас я не выпускал из рук, всё время смотрел на стрелку.

Где-то через полчаса, наконец, вышли снова к той же берёзке с муравейником. Жена просто взорвалась, а когда она в таком состоянии, у меня полностью перестают работать мозги. Успокоить жену я смог только тогда, когда убедил ее в том, что, если она не успокоится, нам придётся ночевать в лесу. И тут мне пришла мысль, что нам надо идти перпендикулярно нужному направлению. Жена говорит: «Зачем нам туда идти, если нам надо вон туда?» — и показывает направление, по которому мы уже три круга сделали. Я ей объясняю, что нам для начала надо вырваться из этого «ведьминого круга», а для этого нам надо идти так, чтобы он находился у нас за спиной. А потом уже по компасу выйдем из леса. Прошли так минут 15 и вышли к болоту. Здесь я уже знал, куда идти, и уже через час мы были на станции.

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Необъяснимо,но факт » Необьяснимые случаи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно