Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » ПМС


ПМС

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как его пережить и не убить любимого :xaxa:

ПМС замучил?

По статистике, от предменструального синдрома и болезненных менструаций страдают до 80% женщин. Как облегчить себе жизнь в эти злополучные дни?
Что такое ПМС я объяснять не буду)))
Симптому:
Существует четыре типа предменструального синдрома. У каждого из типа свои симптомы.
1. Нервно-психический: слабость, плаксивость, депрессия или чрезмерная раздражительность, агрессия. Причем последнее, как правило, преобладает у девушек, а женщины постарше подвержены депрессии и меланхолии.
2. Отечный: набухание и болезненность молочных желез, отечность лица, ног и кистей рук, потливость, чувствительность к запахам.
3. Цефалгический: головные боли и боли в паху, тошнота, рвота, головокружение.
4. Кризовый: чувство сдавливания под грудью, учащенное сердцебиение, тахикардия, онемение рук и ног.

Альгоменорея.

Небольшой дискомфорт во время менструации испытывает практически каждая женщина. Но для некоторых эти несколько дней приносят настоящие страдания.
Альгоменорея – болезненные месячные, начинаются из-за нарушения менструальной функции и выбивают женщину из привычного образа жизни. Альгоменорея бывает двух видов – первичная и вторичная.

Симптомы.
Помимо симптомов, таких же, как и при менструальном синдроме, при альгоменорее больную мучают боли, схожие с родовыми схватками внизу живота, которые отдают в поясницу, внутреннюю поверхность бедер и прямую кишку.

Диагностика: При подозрении на дисменорею гинеколог проведет:
1. Осмотр
2. анализы на гормоны
3. УЗИ органов малого таза
4. обследование органов кровообращения, пищеварения, мочеиспускательной системы молочных желез (по необходимости).

Первичная альгоменорея.
Она может начаться в возрасте с 14 до 30 лет. Боли начинаются за несколько дней до начала цикла, а иногда даже за несколько часов и могут длиться как один день, так и весь период менструации. Первичная Альгоменорея вызвана расстройства эндокринной, вегетативной и центральной нервной системы. Эти сбои повышают уровень простагландинов – гормонов, вырабатываемых в организме, которые вызывают сокращение матки. Что приводит к спазму сосудов и нарушению питания тканей. Отсюда и боли. Лечение: учитывая, что боли и другие симптомы возникают из-за простагландинов, для лечения первичной альгоменореи врач в первую очередь назначит препараты, подавляющие эти гормоны и, соответственно, убирающие боль – гестагены, гормональные контрацептивны и нестероидные противовоспалительные препараты.

Вторичная альгоменорея.
Вторичная альгоменорея в отличие от первичной встречается в возрасте старше 30 лет. Ее вызывают инфекции и воспаления женской половой системы, внематочная беременность, наружный и внутренний эндометриоз, миома матки. Лечение: при вторичной альгоменорее необходимо сначала вылечить основное заболевание. Как следствие – пройдут и боли.

0

2

Дамам на заметку – у каждой женщины ПМС проявляется по-своему. Найдите свои симптомы и узнайте способ лечения

У вас резкие перепады настроения? Вы раздражительны, обидчивы, вспыльчивы, плаксивы? ( Больше секса и шоколада – это единственный способ улучшить настроение и повысить гормональный фон).

Появились отеки лица, рук, ног? (Исключите из рациона соленое, копченое и острое. Лучше вообще перейдите на бессолевую диету до окончания месячных).

Замучили мигрени, болезненность молочных желез, боли внизу живота? (Боль возникает из-за спазмов сосудов и мышц – увеличьте в своем рационе содержание витамина В6 (пивные дрожжи, гречка, бананы, говяжья печень, горох)).

Появились угри, сухость кожи, крапивница, повышенная потливость? (В этом случае вашему организму недостает витаминов группы А (рыбий жир, говяжья печень, сметана, творог, сыр, яичный желток)).

Беспокоит тошнота, запоры, вздутие живота, резкое повышение аппетита, жажда? (Исключите из меню говядину и вообще все тяжелые блюда. Побольше минеральной воды и фруктов).

0

3

У меня обычно так:
за несколько дней:Я никого не люблю!!!
Во время:Меня никто не любит
К концу: Почему меня никто не любит??? :neya:
Конец: Любите меня все!!!!

0

4

DEYA написал(а):

за несколько дней:Я никого не люблю!!!
Во время:Меня никто не любит
К концу: Почему меня никто не любит??? 
Конец: Любите меня все!!!!

один в один!!!!!!!!!!  тоже самое!!!!!!!!!!  ^_^

+1

5

DEYA, аналогично!!!

0

6

Эх, девчата))) и почему эт мы так похожи?:))))))) :xaxa:

+2

7

Я сейчас обломаю вам всю малину  :D  У меня настроение всегда одинаковое.

0

8

Людиии!!! У меня второй день!!!КОГО сегодня обижу! Заранее-сори!

+1

9

DEYA
Зай, мы все здесь люди! Поймем)))

0

10

Да здравствует ЛЮДИ ,которые знают что такое ПМС!!!А то живу среди мужиков, одна кошка понимает и та, в это время ток мужика просит

0

11

DEYA
Ай, не всем мужчинам дано понять нас и не трогать)))

0

12

НЕ мужчинам, я б сказала: Вот мой с мужской своей логикой, сегодня утром спросил,как я себя чувствую и ушел на прорубь искупнуться, в 10 утра...а потом ему вздумалось мебель на работе передвинуть до 15 дня...а,когда он в 17 вернулся, а я пластом от неутомимого сына трупиком валялась частично на полу,ток голова была на диване, меня радостно предупредили, что к нам едут родственники, надо на стол накрывать!

0

13

DEYA
ну что сказать - МУЖЧИНЫ :diablo:  :comando2:

0

14

У меня редко настроение меняется, но ощущается слабость повышенная и шоколада действительно хочется. И второй день самый гадкий.

0

15

А я вообще обычно ругаюсь вдрызг с кем-нибудь мужского полу.....  Обидно потом как-то..... Но я ж вообще не виноватая, поэтому виноваты всегда они!!!!!  А я вообще всегда белая и пуфыстая....  :angel:

0

16

Ктоб сомневался...а пусть они не пристают с фигней всякой в такие дни!конечно, они виноваты!Сами лезут!

0

17

А пусть они с фигней в любые дни не пристают!

0

18

ТанГо написал(а):

А пусть они с фигней в любые дни не пристают!

енто точно [взломанный сайт]

+1

19

а у меня ТТТ,после того ,как таблетки гормональные отпила,ПМС нет.Нигде ничего не болит и настроение отличное.http://i003.radikal.ru/0802/b2/04ddc2ee502a.gif

0

20

Я хочу есть!!!!!! Очень-очень хочу!!!!!!Дядя Жора напал,зараза...пойду рот себе скотчем заклею [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

21

На меня тоже за несколько дней жор нападает((...Вот наверное в эти дни все девушки кг и набирают!
Кстати,2 день у меня тоже довольно жестокий!!!!Ходить невозможно! [взломанный сайт]

0

22

Жор-это да  [взломанный сайт] 
я себя пинками отгоняю  [взломанный сайт]  Нефиг

0

23

Eternity написал(а):

Я хочу есть!!!!!! Очень-очень хочу!!!!!!Дядя Жора напал,зараза...пойду рот себе скотчем заклею

Точь-в-точь!!! Обычно я вообще мало ем, а тут хоть спи в обнимку с холодильником! [взломанный сайт]

0

24

А на мой аппетит ПМС особо не влияет. Я всегда есть хочу!!! http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/513/14.gif

0

25

Меня на торты пробило...ааааа  [взломанный сайт]  Убейте меня сразу  http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/10.gif

0

26

Стой! Куда пошла?????? Никаких тебе тортов! [взломанный сайт]

0

27

Поздно  http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/508/3.gif

0

28

[взломанный сайт]

0

29

А меня сегодня перекосило: вместо того, чтобы самой наедаться, я взяла и начала всем подряд стряпать.. Все едят, а я довольная! Представляете, и есть не хоцца... Фто такоиии??? http://www.free-smile.info/smiles/1/3/1_3_1.gif

0

30

Бывает...

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Здоровье » ПМС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно