Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Диеты и здоровый образ жизни » Идеальный вес


Идеальный вес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Свой идеальный вес можно рассчитать по нескольким формулам.

1. Формула Брока
Идеальный вес = рост в см -100
Среди формул идеального веса она наиболее известна, но за последние время устарела. Ведь эту формулу предложил более 100 лет назад французский врач Поль Брок. Сейчас используется следующая модификация (для человека нормостенического телосложения)

Идеальный вес = рост в см.-100 (при росте до 165 см)
Идеальный вес = рост в см.-105 (при росте 166-175 см)
Идеальный вес = рост в см.-110 (при росте более 175 см)

При астеническом типе телосложения полученное значение уменьшаем на 10%, при гиперстеническом увеличиваем на 10%.

2. Формула Лоренца
Идеальный вес = (рост в см -100) - (рост в см -150)/2

Разобравшись с относительно простыми формулами, перейдем к табличным расчетам.
Практика показывает, что они более точные.

3. Индекс Кетле.
Ниже приведена таблица индексов. Выберите свой возраст и телосложение. Взяв необходимое число, умножьте его на рост в см. Первые 2 цифры покажут идеальный вес.

15-18 лет 315 (астеник) 325 (нормастеник) 355 (гиперстеник)
19-25 лет 325 (астеник) 345 (нормастеник) 370 (гиперстеник)
26-39 лет 335 (астеник) 360 (нормастеник) 380 (гиперстеник)

У женщин ниже 160 см вес считается нормальным и при дефиците 10-15%.

Как вы заметили с возрастом индекс растет. И это правда – в 30 лет стремиться к весу в котором вы себе нравились в 18 не стоит.

4. Методика определения рекомендуемого веса американского доктора Д. Кацина (приведу женскую часть):

Рост, см -- Вес, кг
150 ------ 42-45,5
152,5 --- 44,5-46,3
155 ------ 46,8-48
157,5 ---- 48-51
160 ------ 49,5-53,6
162,5 ---- 51-56
165 ------- 52-59
167,5 ---- 53,6-62
170 ------- 55-64,5
172,5 ----- 56,3-67
175 -------- 57,7-69,5
178 ------ 59-71,7
180 ------ 60,4-74
183 ------ 62-76,3

Крупное телосложение - правая цифра, хрупкое - левая, среднее - соответственно среднее значение.

5. Идеальный вес (по данным Metropolitan Life Insuranse Co)

http://www.estetik-s.com/idealnives.shtml

0

2

Ндааааа..... по всем таблицам должна весить на 5-8 кг больше  :blink:

0

3

PoZiTiff4ik
ну вот,а ты худеть собралась  :neshali:

0

4

Eternity
ндааа.....   :huh:

0

5

Ой, мне лучше в эту тему вообще не заходить. До идеального веса, мне надо неплохо похудеть:)))

0

6

Как давно борющаяся с лишним весом, замечу, что дело не только в нем.
Точнее так: часто реальные объемы тела и вес друг от друга не зависят.Мне кажется, проще свои достижения по размерами частей тела оценивать и считать ушедшие сантиметры, а не кило

0

7

а у меня всегда вес почему-то ниже нормы, хотя про себя не скажу, что дистроф: есть и щечки упитанные, и жирок отвисший. Мне кажется, важнее то, как ты себя чувствешь.

0

8

Меня эти тесты и нормы почему то не успокаивают... Все чисто индивидуально... Если мне нравится мое отражение в зеркале, то никакие тесты меня не переубедят в моей привлекательности, если не устраивает - то не помогут поднять самооценку...

0

9

Маркиза @нгелов написал(а):

Меня эти тесты и нормы почему то не успокаивают... Все чисто индивидуально... Если мне нравится мое отражение в зеркале, то никакие тесты меня не переубедят в моей привлекательности, если не устраивает - то не помогут поднять самооценку...

Честно говоря, тоже. Но все-таки приятно, когда будет сказано, что твой вес - идеальный!

0

10

Мне надо 6 кг. Одолжит ктонить?

0

11

DEYA , да пожалуйста!!!!! Для тебя ничаво не жалко!!!!!!!!!!  :D

0

12

Ксенчик написал(а):

Но все-таки приятно, когда будет сказано, что твой вес - идеальный!

Ну это конечно да, для самовнушения... А так...

DEYA написал(а):

Мне надо 6 кг. Одолжит ктонить?

Дорогая, для тебя хоть 7 не жалко! :lol:  :kiss:

0

13

Ну вот! 6+7=13..Ну как же мне на 13-то везет!!! нормально!!!Я так весила после родов)))Всем нравилась

0

14

DEYA написал(а):

Всем нравилась

Ну вот видишь как все получается змечательно ;)

0

15

всем привет! Девчонки... жизнь и так полнапроблем, зачем ещё нагружать себя этими проблемами. Я уверенна что вы все хорошо выглядите, если у вас конечно не по 100 кг.
---------------
порядок рассмотрения трудовых споров

0

16

Если хотите похудеть за короткий промежуток времени , можете воспользоваться препаратом Lida Maximum ( magicshop.com.ua ) , препарат реально хорош , моя очень добрая знакомая похудела с его помощью за 3 месяца на 32 кг . Увидев её результат , сама решила воспользоваться , мне поменше надо было сбросить , то я себе спокойно за 1 месяц приёма Lida Maximum сбросила свои лишние 10 кг , советую…

0

17

ох уж эти идеалы ))) а в холодильнике тортик лежиит..грустит..один...

0

18

Д. Кацина дело говорит)) тогда у меня идеальный вес)))

0

19

у меня он превышает( :O

0

20

Для эффективного снижения массы тела очень важны физические нагрузки. Вы можете выбрать любой вид спорта или активности. Важно, чтобы он приносил вам удовольствие, и вы не бросили его спустя время. Физические нагрузки позволят держать мышцы тела в тонусе, а также создадут дополнительный расход калорий.

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Диеты и здоровый образ жизни » Идеальный вес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно