Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Творчество. » На крыльях Музы серебристых....


На крыльях Музы серебристых....

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

И какое дело тебе до моей совести?
Мы стобой стоим в двух шагах от невесомости,
Два отрезка разных миров запараллеленных,
Но однажды встретемся мы,
Я в этом уверена.
Пусть все говорят что тебя околдовала я
В этом и моя есть вина,
Самая главная,
Сколько раз кричала душа
Сквозь ночидлинные,
Как же не хотела идти за нелюбимого

0

32

А я прозу пишу, тока не очень коротко, разместить моно? читать буите? :)

0

33

*Принцесска***Эль
будем

0

34

ну лано, сами напросились...  :blush:

0

35

"Вдоль забора"

Любовь как вихрь - закружила, заснежила. Я пропала в этих зеленых глазах, и взаимность отражалсь каждый раз, когда я украдкой или не скрываясь заглядывала в них. Но в последнее время что то переменилось, он стал куда-то пропадать временами, после целого года встреч, мы стали вдруг отдаляться друг от друга, видеться все реже, проводить время вместе все меньше. Моя ревнивая натура тут же дала о себе знать. В предпоследний декабрьский вечер, я решили расставить все точки над i. Приближается Новый год, а значит все тягостные моменты жизни должны остаться в старом, а впереди только жизнь с чистого листа. Я выглянула в окно, темно и холодно, метет снег. Крупные белые хлопья белой стеной кружили над землей и тяжело опускались на дорогу.
- Ну, хватит - думала я, - надо во всем разобраться, зачем это он ездит в город из нашего села так часто, наверно любовницу, городскую штучку себе нашел. Люблю, и больно рвать отношения, но надо. Лучше все сейчас раскроеться, чем понемногу царапать сердце. А так одним ударом легче. - С такими думами я натянула шубейку, валенки и выбежала за дверь. Успела только услышать мамино - Ты куда, Машка?
Но я уже торопливо отккрывала калитку, быстрее, увидеть, узнать, выяснить. Все сейчас. Вот торопыга. А он неделю не появлялся у моего дома, целых 3 дня был за пределами нашего села, по какой причине отсутствовал неизвестно, а приехав даже не зашел меня навестить. Обида кусала душу, мне бы надув губки сидеть дома, не пришел - ну и не надо! Но гордость притулилась в скромном уголке души, молчала, давая мне путь к выяснению и возможному унижению перед любимым мною человеком. Вот приду, а там его любовница городская, застану тепленькими - злые мысли мелькали в голове. Я потеплее закуталась в шарф и продолжала свой путь. Ветер выл и пытался сорвать с меня шапку, снег летел в глаза, закрывая дорогу, заметая следы моих ног, заставляя ускорять шаг. Но идти надо, всего то на другой конец села, пусть и далеко, но это того стоит.
- Куда спешишь мила дочь? - вдруг еле слышно сказал кто-то. Я притормозила, ветер бросал крупные хлопья снега мне в лицо, я едва могла видеть домишки, деревья, заборы вдалеке. А совсем близко на пеньке сидела еле различимая фигура. Я подошла ближе, в заснеженном вихре, звучали слова - Не беги так, время то есть еще, успеешь - говорила старушка, казалось ей совсем не холодно, закутана в старую шальку поверх пальтишка, сидит себе улыбается.
- Баба Ань, это вы? - шепнула я прищуривая глаза, но снег летел не переставая, подхватываемый сильным ветром кружил и казалось белые холодные пчелы хотят ослепить тебя специально попадая в глаза.
- Аня, не Аня, тебе это важно?
- Извините, но я спешу. - решила я не развивать разговор, а лучше всего продолжить свой путь.
- Погоди, не с тем спешишь! - в голосе старушки чувствовалась ухмылка.
- Извините еще раз, но мне действительно некогда болтать.  - покачала я головой.
- Вижу злишься - продолжила она.
Мое терпение действительно было на пределе, да и мороз щипал щеки, нос, пробираясь под одежду, окоченеть посреди дороги не хотелось. - Я не злюсь, но меня ждут дела, надо выяснить кое-что раз и навсегда! - топнула я ногой - а Вы меня слегка задерживаете! - я начала раздражаться еще сильнее.
- Не держу я тебя - пожала плечами старушка - беги, только ведь не уйдешь далеко, вернешься.
- Это почему? - удивилась я.
- Цели у тебя нехорошие, Маша - весело проговорила старушенция.
- Откуда вы можете знать какие у меня цели, если мы с вами даже незнакомы. - с вызовом заметила я. А снег все кружил, ветер рвал ветки голых деревьев. Я сделала еще пару шагов по дороге, но вдруг вернулась к старушке. - Кто Вы? - вырвался у меня какой-то мне показалось глупый в данной ситуации вопрос.
- Да как тебе сказать - бросила старушка - неважно все это. Важно то что здесь у тебя происходит - она ткнула пальцем мне в грудь, слева.
Я молча в упор глядела на старую женщину.
- А ведь там то вьюжит сердитый мороз похлеще чем здесь. Она обвела взглядом вокруг себя. - Щипит тебя что-то, не отпускает!
- Откуда вам может быть что-то известно? - я отбросила ее руку от себя.
- Да как же неизвестно-то... Ведь сама такой девчонкой была. А потом, неправильный шаг, и оборвалось все. Ни его ни меня. Сейчас сижу тут, на пеньке, перепутье дорог, у Мудрого Леса и исправляю свои ошибки в других - произносила женщина загадочные фразы.
- Я не понимаю о чем вы, какое перепутье дорог? какой Мудрый Лес?
- На перепутье дорог, в разное время все попадают, идут идут, а потом бац, перепутье и хорошо, кто-то свернет в Мудрый Лес, там поплутает и наткнется на ответ правильный...а ведь некоторые идут не туда, в Склизкое Болото прямиком отправляются, это нехорошо... не достойны люди в Болоте гибнуть. - покачала головой моя странная собеседница. - Я здесь для того и сижу, чтоб уберечь людей от Болота. Если не в Мудрый Лес направить, так хоть по прямой дороге пустить. - продолжала рассказ пожилая женщина - У тебя сейчас 2 развития событий детка - она протянула руку чтобы погладить меня по голове, но я словно выпала из задумчивости и дернулась в сторону. - О чем вы? - испугано глядя на нее спросила я.
- Так о тебе - вздохнула старушка и поплотнее закуталась в свою тонюсенькую шаль. - Судьба дает 2 дороги, но мыслишь ты не верно, прямиком в болото угодишь, я то знаю! Ревность тебя гложит!
- Вы правы - выдавила я - ревность.
- Почему думаешь за него? почему решила все что он тебя предает? любовницу нашел? откуда такое в твоей юной головушке взялось? - посыпала моя собеседница вопросами.
- Так, а куда же он ездит? почему ко мне вот уже несколько дней не приходит? скрывает от меня что-то, ведь я чувствую, любящее сердце-то не врет! - со слезами в голосе проговорила я.
- Да пойми ты, глупая девица - рассердилась старушка - ведь сейчас ты решаешь самое важное в своей жизни. Мне известно, что ждет тебя пойди ты вооон по той тропке к дому любимого - она указала на самую широкую дорожку протоптанную основательно, не смотря на сильный снегопад, дорога была темная, грязная вся в каких-то рытвинах, и лужах. Именно туда я и собиралась свернуть не останови меня бабулька.
- И известно, что будет если отправишься вон туда - ее палец указал, на тропинку довольно узеньку и светлую,занесенную снегом.
- И что же будет? - спросила я тихим голосом.
- Счастье тебя с любимым там ждет! - воскликнула она.
- Не ждет, мы не пара, он меня не любит изменяет! - почти прокричала я.
- Он тебе это говорил? Ты от него самого эти слова слышала? или может ты провидица, а? - строго глянула из-под платка бабушка.
- Нет, не говорил - сникла я - да и кто же напрямую то так сразу признается. Чувствую я все. - грустно потупила я взгляд.
- Не то чувствуешь, не то - покачала головой старушенция - обманывает сердечко, потому что не доверяешь парню, ревность с толку сбивает.
- Посмотри, пойдешь туда - снова бабулька указала на темную, грязную дорогу - увидишь что хочешь, вернее что ждешь, парень твой с другой забавляеться, да и еще посмеиваеться над тобой вместе с ней. Закончиться все твоим приступом гнева, разбитым сердцем и суицидом для тебя. А вот там - ее рука опять махнула в сторону маленькой светлой тропинки - там он тебя сидит ждет, с цветами, с думами сделать тебе предложение пожениться, богатый, бриллианты в подарок припас, и в дальнейшем все будет как по маслу с ним.Решать тебе дочка. - мило улыбнулась старушка.
Я задумалась. Ведь счастье обрушиться на мою голову сразу, как только я ступлю на светлую тропку, но невероятно манила она, большая темная дорожка, сердце рвалось, хотелось бежать, убедиться в своей правоте, узнать о предательстве, отомстить за боль.
Я отвернулась от той дороги и посмотрела на снежную тропку, сделала шаг и...вернулась к старушке. - а нет ли еще вариантов? - вдруг спросила я.
Бабушка удивленно распахнула свои глаза. - А зачем? - задала вопрос женщина. - Ведь вон, счастье сразу привалит вон туда если пойдешь, все хорошо будет, без встрясок, без ревностей, без проблем и прочего. Только одно лишь счастье кругом. Убедила я тебя? Ни за что бороться не будешь, все само к вам на блюдечке прикатит - добро засмеялась старая женщина.
- Нет - повертела я головой из стороны в сторону - не хочу так, хочу свое счастье сама завоевывать и голову терять из-за ревности не хочу. Значит оба варианта мне не подходят.
- ступай себе - сказала бабулька - ступай туда, не морочь мне голову - она махнула на светлую тропку. - Счастья ей не надо, - начала ворчать старушка -  ишь ты какая, всем надо , а она сама добиться хочет! Да любой готов на многие жертвы лишь бы у него все было и ничего для этого делать не надо было бы.
- не сдвинусь с места! - твердо сказала я. - Бабушка, милая, ты же знаешь ответ, ведь мудрая женщина понимаешь, что в мире нет только черного и белого, есть что то между, дай ответ! - умоляла я.
- Значит сама хочешь? - прищурилась бабулька - а не пожалеешь?
- Никогда!!! - уверила ее я.
- Ну тогда тебе вдоль забора этого шагать - тяжело вздохнула женщина и погрустнела - для таких смелых и самостоятельных как ты.
А я с радостью припустила бежать в указанном направлении, и ничто меня не могло остановить, ни злой колючий ветер, не темное время суток, ни снег подгоняемый этим самым ветром, ничего. Я бежала к своей собственной жизни, с моими собственными ошибками и проблемами, с моими  счастливыми и грустными моментами, но я сама была хозяйкой своей судьбы и выбор будет зависить только от меня, я не знаю что ждет меня за следующим поворотом, находка или потеря, но от этого жизнь еще интересней.

+1

36

из дебрей интернета..

Ты пришел в мою жизнь
Так обычно и просто:
Просто с неба упал,
Поскользнувшись на звездах,
Просто в сердце шагнул,
Зашумев листопадом,
И в глазах утонул
Незнакомым мне взглядом.
Стал светом и тьмою,
Стал жизнью и смертью,
Стал солнцем и морем,
Стал волей и сетью.
В моих жизненных титрах
Твое имя несется,
Мое сердце на нитке
И вот-вот оборвется.
Надо верить и ждать,
Надо мчаться на встречу,
Надо все отдавать
За единственный вечер.
И срываться с земли,
Не бояться исчезнуть.
Мы друг друга нашли
Над смеющейся бездной.
Разреши быть с тобой,
Разреши идти следом,
Лишь скользни по лицу
Неразгаданным светом.
И взгляни из-за туч
На меня удивленно:
Этот взгляд...
Этот луч...
Все, что в жизни я помню.

0

37

Дакота "Спички"

Поднимая осколки вновь,собирая свою любовь
Чтоб сберечь для того,кто крепче удержал ее в руках
Если ты не сумел понять, я не стану тебя держать,
Я убью в себе ту, чьи слёзы от обиды на губах.
Задыхаясь в любви своей я теряла своих друзей,
Плюс две капли с ресниц в солёный океан моих обид.
Догорая в борьбе за нас я сражаюсь в последний раз,
Я убью в себе ту, кого ты знал, пусть Бог меня простит!

Потерять образ свой,отражая любовь разбитыми окнами.
Приковав на замок поджигаю любовь я спичками мокрыми
Свет и мрак - всё внутри, выбирай и бери.
Послушная, гордая?
Кто же я?
Пламя тлеющих чувств тиши ты дыханьем не потуши,
Или я босиком сама по ним пройду в последний раз.
Прикоснувшись к губам смелей, нежным словом меня убей,
Или точку поставь молчанием в истории про нас.
Мне и больно и хорошо, не хочу и хочу ещё
Я с тобою и без тебя я не та, я не та
Дай мне слабой хоть раз побыть, дай мне повод тебя любить,
Я убью в себе ту,в которой я не знаю, что не так.

Потерять образ свой отражая любовь разбитыми окнами.
Приковав на замок поджигаю любовь я спичками мокрыми
Свет и мрак - всё внутри, выбирай и бери.
Послушная, гордая?
Кто же я?

Поднимая осколки вновь собираю свою любовь,
Чтоб сберечь для того, кто крепче б удержал её в руках...
Если ты не сумел понять, я не стану тебя держать,
Я убью в себе ту, чьи слёзы от обиды на губах...

0

38

это мои слова на мою музыку)
                     Прости…
Весна…
Дворы опять стали чистыми,
Наши мысли – грязными,
О чем всю зиму думали мы?...
Жила…
Спроси, ждала ли я?
Это было просто без тебя.
Теперь молю – прости меня!
Слеза…
Опять на подушке одна,
Комната пуста, но –
Запах твой хранит она…
Сердце…
Кофе, в час ночи, уже 10-й стакан,
Неужели это был обман?
В голове опять туман.
Не кричи…
Пойми, только сейчас и поняла –
Только тебя одного ждала,
Любила, хранила, дорожила…
Мечта…
Опять пустое,
Разбила хрустальное,
Такое далекое, пережитое…главное…
С тобою…
Время пройдет,
Опять весна придет,
Надеюсь, простит и поймет…
Меня…

0

39

не знаю куда это вставить,нашла в дебрях интернета,читала со слезами на глазах...
Быть мамой

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы «завести полноценную семью».
   — Мы тут проводим опрос общественного мнения, — сказала она в шутку. — Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
   — Это изменит твою жизнь, — сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
   — Я знаю, — отозвалась она. — И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
   Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
   Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: «А что, если бы это случилось с моим ребенком?» Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
    Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик «Мама!» заставит ее бросить без сожаления все — от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
    Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на деловую важнейшую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
    Я хотела, чтобы моя дочь знала, что ерундовые каждодневные проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в «Макдоналдсе» станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних — на другую.
    Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление — о нет! не своей мечты! — мечты своих детей.
    Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
    Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
    Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
    Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
   — Ты никогда не пожалеешь об этом, — сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

0

40

Всепрощение

   - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
   - А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
   - Потому что ты важнее для людей.
   - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
   - Ты можешь простить Предательство?
   - Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
   - Ты можешь простить Измену?
   - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
   - Ты можешь простить Ложь?
   - Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
   - Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
   - Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
   - А что еще ты можешь простить?
   - Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
   - А еще?
   - Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
   - Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
   - И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
   - Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
   - Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
   Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
   Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

0

41

Подруга прислала, но это не ее, просто по теме...

Когда уста привыкшие к злословью
Произнесут молитву к небесам,
И мудрый Бог доверчивой любовью
Меня простит, за что.. не знаю сам.

И станет все не нужным и не важным
И я пойму что в нищете своей
Я на земле был счастлив лишь однажды,
В те дни, когда она была моей.

Тогда я был безумным и беспечным,
Шальная кровь играла как вино.
Ее любовь казалась бесконечной,
И я не мог подумать об ином.

Но день за днем растрачивая всуе
Я делал ей больнее и больней,
И потерял любовь ее святую
В те дни, когда она была моей.

Как часто мы становимся мудрее
Ценой утрат, ошибок и потерь.
Кого она теперь ночами греет,
Кому любовь она дарит теперь..

Пусть будет все ее покорно власти,
Пускай Господь хранит ее детей,
За то, что я узнал земное счастье
В те дни, когда она была моей.

0

42

"Давай останемся друзьями, -
Звучат слова, как приговор, -
Забудь, что было между нами".-
Вот и окончен разговор.

Он все сказал, я все сказала,
И только Богу одному
Известно, как мне больно стало,
Когда сказала "нет" ему.

Была любовь, и счастье было,
Хотелось жизнь прожить вдвоем.
Где все сейчас, куда уплыло?
Или сгорело все огнем?

Но нет, не надо слез, не надо!
Хоть нелегко мне, все стерплю!
И я разрыву даже рада,
Хоть до сих пор его люблю!

Написано после расставания спервым парнем после пятилетнего романа.

0

43

Боже мой, ну почему же так трудно с тобой прощаться,
Мы с тобою так мало встречались, знакомы едва,
Губы лгут улыбаясь,
Слова заставляют смеяться,
Но не могут соврать, пряча слезы устало, глаза,
На часах 47 тихо спят города в полумраке,
Горький дым сигарет все без слов нам расскажет сейчас
В окнах рыжее утро маячит в махровом халате,
Говорит, что до завтра остался всего только час

Медленно-медленно
отвыкаю от глаз,
Отвыкаю от улыбки твоей
От тепла твоей кожи
Медленно-медленно отвыкаю сейчас,
Отвыкаю сейчас,
Через час отвыкать будет поздно

Словно мячик из детства сбегающий вниз по ступенькам,
Убегает случайное время в свое никуда,
В этот сказочный мир закрывается медленно двердца,
Не вернуть этот день этот час нам уже никогда,
Может быть, этот ласковый взгляд я во сне повстречаю,
Может быть эти губы мне скажут так тихо слова,
Те слова, что они мне сейчас так и не дошептали...
На часах 48 уже,
Позвони мне..
Пока...

Медленно-медленно...
Медленно-медленно отвыкаю от глаз,
Отвыкаю от улыбки твоей от тепла твоей кожи,
Медленно-медленно отвыкаю сейчас,
Отвыкаю сейчас-через час отвыкать будет поздно...

0

44

Я люблю,но не смею
Вслух об этом сказать,
Я боюсь,не сумею
В трех словах передать
Эту страсть,эту нежность,
Одержимость тобой
На взаимность надежду,
Безмятежный покой.
Я просила у солнца
Хоть немного тепла,
Ветер нежность прислал
Безмятежность-вода.
Дал мне страсти огонь,
Прелесть юной весны
Подарили вчера
На заре соловьи.
Я сегодня прошу
Все стихии Земли
Передать тебе то,
Что мне дали они.
Передать тебе все
В этой фразе простой:
Я люблю...и хочу
Разделить мир с тобой!!!

Эт я расчувствовалася маненько...перед Валькиным днем

0

45

Февраль...Метели...Лютые морозы
И по сугробам я к тебе бреду
Я под пальто от ветра спрятал розы
И не беда,что сам уж весь в снегу.
Я сберегу и подарю с любовью
Тебе твои любимые цветы
Ведь для меня ты самая родная,
Мне всех дороже в этом мире ТЫ!

А это я пыталась влезть в шкуру мужика...влюбленного по уши

0

46

Я не стану сейчас говорить
Колких фраз и без этого больно,
Я не стану шутить и язвить,
Просто хлынули слезы невольно.
Просто этот рассвет без тебя
Он пришел,я его так боялась
Мы вчера назывались семья,
А сегодня лишь память осталась.
Эта боль и твоя и моя,
Только много ль от этого толку?
Мы вчера назывались семья,
А сегодня остались осколки.

это я хныкала над прошлым.... :pained:

0

47

Ты - женщина! И в этом ты права!
Ты слабая. И этим ты сильна!
Красивая. И этим ты горда!
Счастливая. А значит молода!

Средь тысяч неразгаданных загадок
И очень многих нераскрытых тайн
Одной отгадки вкус так горько – сладок…
Твоей. А там, хоть ад, хоть рай!

Запомни, ты – Венера! Ты – богиня!
Ты в мягкости своей всегда тверда!
Ты в глупости своей всегда умна!
Ты – женщина! И в этом ты права!

А это откопала в дебрях инета в бессонную ночь...

0

48

Прикосновением зрительной памяти,
Кончиком пальчиков,
стрелками времени,
От мыслей летящих,
от огенных пламеней,
До сумашествия,
До бесконечности.
Ты близко,
Ты рядом,
Ты пахнешь как облако,
кожа горит от потоков дыхания,
От транса бессоницы до неглубокого вздоха и чувство потери сознания.
Снится ли видется,
Чувство мечтается,
Только комфортней в пространстве без воздуха,
Чем на Земле,
Где еще не встречались мы,
Где я сошла с ума от одиночества.

0

49

Ты пахнешь весной,
Ты теплый,как небо,
В глазах твоих счастье всей жизни моей,
Я чувствую все
И где бы ты не был,
Я вижу тебя пред собой каждый день.
Ты самый любимый,
Ты идеальный,
Ты тот кого можно прождать много лет,
Ты в телефоне как будто бы в спальне,
Обнимешь меня снова тихим "привет"
[взломанный сайт]  УЖС...откуда это?

0

50

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сисю предлагать.

В сисях просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

Папа же - субъект ненужный,
Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже,
Не берёт к себе в кровать!!!

0

51

Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Рано убегают утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!

0

52

ДЕТСКАЯ ЛЮБОВЬ

И город полночный окутала тишь...

Дочурка! Ну, что ты, родная, не спишь?

Про птичек в саду и про рыбок в пруду

Я пел тебе, носом клюя на ходу,

А мама про белку читала и мышь,

А ты всё не спишь, словно нас сторожишь…

Не дремлют раскрытые настежь глаза,

И голос дрожит, как живая слеза…

Вот утро настанет, проснётся народ,

И папа исчезнет, и мама уйдет,

И будешь ты в садике шумном одна

Без мамы, которая очень нужна,

Без папы, который уходит чуть свет

И за день ни слова не скажет в ответ.

Там детки такие же рядом с тобой

Играют и ждут возвращенья домой,

Чтоб к маме прижаться и папу обнять,

И крепко держать их… и больше не спать!

+1

53

СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНА.
На кухне мойся и весело пой,
Люби улыбаться, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива ,стройна -
Больная жена никому не нужна!
Всегда успевай : в магазин ,на базар,
Умей доставать дефицитный товар,
Ходи на концерты, газеты читай,
От мужа в развитии не отставай.
Он книгу читает - ты пол подметай,
Он в карты играет - ему не мешай,
Он смотрит футбол - ты постой у плиты,
Он сядет за стол - ты его обслужи.
Он лёг отдохнуть - ты детишек займи,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Будь ласковым, добрым и любящим другом,
Внимательной, нежной и милой подругой.
С утра на работу спокойно иди,
Детей по пути в детский сад отведи.
Работу свою выполняй ты исправно -
На то и считаешься ты равноправной.
Сварливой не будь - не помогут слова,
Ты всё получила - свободу, права...
Но знай ,что не даром - за всё нужна плата.
Тебе две руки подарил Бог по блату.
Ты ими умей обнимать и ласкать,
Мыть, гладить, стирать и вязать.
Держи их в порядке ,мажь кремом морщины -
Авось, прикоснутся к ним губы мужчины.
Когда приведут мужа пьяного в стельку -
Его положи аккуратно в постельку,
Сама у кровати на стульях поспи,
А утром чекушку ему поднеси.
А если супруг не пришёл ночевать,
Не надо в измене его обвинять -
Ведь женщин в Союзе больше мужчин -
Поэтому нет для развода причин!

0

54

Пусик, это твое?! очень прикольно и трогательно про деток!!!
Товарищ-администратор, у всех случается, поэтому просто напоминаю:у нас существует темка"обсуждение стихов и прозы"
Дейка откорректировала

0

55

На мгновение показалось,
Что ты рядом,что тоже любишь,
А ты просто кусок металла
И другим никогда не будешь.

На мгновение показалось
Что ты лучший на этом свете,
Но мгновенье-такая малость
Средь веков на большой планете.

Пусть виденья не лезут в душу
Да и ты из нее исчезни
Все б кальяны курил,жрал суши
Скоро пузо блин нахер треснет

Неужели и правда бредни?
Неужели мне все казалось?
Ну а если прикинуть,в среднем,
Эти чувтва-такая малость,

ВЕДЬ тебе не подаришь счастье-,
Убежит как вода сквозь пальцы,
Когда щупаешь Олю с Настей,
Когда шутишь как Юрий Гальцев.

Льется пусть искрометный юмор,
Пусть овации морем плещут
Игровою приставкой дэнди
Быть тебе до конца завещано.

Слушать ложь,а в ответ-молчание,
Только холод январской проседи
Так запомни мои признания,
Сердце в ноги как дура бросила.

Ничего,подберу,затянется,
Ну а лучше купить гранитное,-
С ним уже ничего не станется-
Ни влюбленное ни разбитое.

Впоминай разноцветной осенью
Голубые глаза наивные,
А я выпью за все хорошее,
Жизнь наладится,она длинная...

0

56

Рисует дождь круги на мелких лужах
И первый гром и молния и грусть
И ты ушел,хотя был очень нужен
Не оглянулся даже ну и пусть,
И пусть звучит в душе все та же скрипка
Которая зовется просто болью
А ты-моя наивная ошибка
На лживом и заманчивом застолье
А ты-моя любовь и просто глупость
Ты смех мой унесешь с собой в могилу.
А я запомню глаз твоих сиянье
Прости меня за то,что я любила.
Прости за то что милым называла
Казалось что ты лучший из мужчин
Прости меня за то,что целовала,
Когда ты и не думал быть моим...

0

57

Должно быть, Бог, когда тебя творил,
Задумал некий идеал бесспорный.
Над каждою чертой как ювелир
Работал он, прилежный и упорный.

Из самых лучших дорогих пород
Ваял Господь, усталости не зная,
И благородный лоб, и нежный рот,
И стан, каким гордилась бы Даная.

Такую сотворить, как он решил,
Трудней, чем отделить от влаги сушу.
Но он пытливый ум в тебя вложил
И тонкую, чувствительную душу.

И был уже от цели недалёк
Творец, и штрих остался пустяковый.
И, видно, кто-то Господа отвлёк,
Какой-нибудь проситель бестолковый.

Вернулся Бог к рабочему столу.
Тобой залюбовался он невольно
И, вознеся трудам своим хвалу,
На жизнь благословил тебя, довольный.

И вот, недоработана чуть-чуть,
Живёшь ты - и прелестней не бывает.
И сам Создатель не подозревает,
Что дух свой позабыл в тебя вдохнуть!

ЛЕВ БОЛДОВ

0

58

Не в саду у фонтана - в набитом вагоне метро
Улыбнулась ты мне, полуангел и полупутана.
Не берусь описать - тут Катулл уронил бы перо…
Я едва не стонал - так была ты свежа и желанна.

Из-за каменных плеч, из-за чьих-то загривков и шуб
Улыбалась ты мне - одному - это понял я сразу.
Что не дал бы в тот миг, чтоб сорвать поцелуй с твоих губ,
Чтоб шепнуть в твое жаркое ухо заветную фразу!

Как ты мне улыбалась! Трясло в лихорадке вагон.
Чьей-то грудью приперт, на тебя я смотрел, не мигая.
И уже рисовалось, что мы перешли рубикон
И в горячих объятьях моих ты лежала, нагая.

Не с холстов Боттичелли, Веласкеса или Коро,
Не с шикарных витрин парадизов Тверской и Садовой –
Улыбалась ты мне в громыхающем шланге метро –
С обалденного фото, шампунь рекламируя новый!

0

59

Не вам меня учить, о чём мне петь пристало,
О ком рыдать до хрипа, с кем мне пить и спать
И у подножия какого пьедестала
Мне будет всё-таки не стыдно умирать.

О нет, не вам учить меня молиться богу,
К нему я ближе вас и в омуте грехов.
Вы обо мне, увы, не поняли так много…
Так уберите ж руки от моих стихов!

И, может быть, опять гордыня выйдет боком,
И вновь моя дорога не отыщет храм,
И пусть я ничего не знаю о высоком,
Меня, не обессудьте, но учить – не вам.

НЕГИНА ИРИНА

0

60

Рисует дождь круги на мелких лужах
И первый гром и молния и грусть
И ты ушел,хотя был очень нужен
Не оглянулся даже ну и пусть,
И пусть звучит в душе все та же скрипка
Которая зовется просто болью
А ты-моя наивная ошибка
На лживом и заманчивом застолье

А ты-моя любовь и просто глупость
Ты смех мой унесешь с собой в могилу.
А я запомню глаз твоих сиянье
Прости меня за то,что я любила.
Прости за то что милым называла
Казалось что ты лучший из мужчин
Прости меня за то,что целовала,
Когда ты и не думал быть моим...

Еще одна слезинка свалилась на листок...

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Творчество. » На крыльях Музы серебристых....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно