Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » pusik и ее 9 месяцев


pusik и ее 9 месяцев

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

DEYA написал(а):

а сколько лет назад, простите это было?

ребенку 7 лет.

0

122

во-во:))) сейчас там апарат чуть-чуть другой стоит:)

0

123

не знаю где написать,поэтому напишу в своем дневнике.Может помните,я где-то писала про то,что у нас был друг,который и днем и ночью у ас жил.с которым мы делились и радостью и горем,а его девушка запретила ему с нами общаться и даже на свадьбу мы к ним не пошли?Так.вот этот "друг" 1 мая стал папой,у меня такие смешанные чувства,я очень рада за него и хотела бы его поздравить,но он если бы хотел наладить с нами отношения,мог и сам к нам придти поделится радостью?Вообщем мысли путаные сама не поняла толком.что написала.А еще очень много народа сомневается в том,что это его ребенок и мы в том числе.вооот.

0

124

Прости заранее за флуд...но я считаю, что никто не в праве запрещать общаться с тем или иным человеком. Каждый должен принимать друзей своей половинки.
Соглашусь, если бы хотел наладить отношения, то сам бы пришел, позвонил, написал, а раз не пишем, ну и нужен ли такой "друг"?
А на счет сомнений....пусть сами разбираются с этой кашей! У самого голова на плечах, подумает, если нужно будет

0

125

Простите, и я пофлудю чуток. Моей знакомой говорили, что девочка, а родился пацан.
Пусь, я тоже думаю, что тот парень сам бы сообщил о новости!

0

126

К@тюfк@ написал(а):

ну и нужен ли такой "друг"?

ДА В ПРИНЦИПЕ Я ПОНИМАЮ.ЧТО НЕ НУЖЕН,НО ЧТО-ТО САНТИМЕНТЫ НАКАТИЛИ :huh: .

К@тюfк@ написал(а):

А на счет сомнений....пусть сами разбираются с этой кашей!

конечно пусть сами разбираются,ему никто ничего и не говорит,просто про себя думаем и все. ;)

0

127

pusik84 написал(а):

ЧТО-ТО САНТИМЕНТЫ НАКАТИЛИ

Ой, зай, ну это естественно в твоем положении))) тут и не беременная умиляешься))) [взломанный сайт]

0

128

вчера ходила к доктору....мдааа....,так она меня еще не ругала ни разу.дело в том,что накануне я наелась наивкуснейшей солененькой рыбки :blush: ,ну и понятное дело всю ночь хлестала воду,разумеется к утру я отекла ТАК.что "мама не горюй".и хватило же мне дурище ума припереться к ней в таком виде,да еще под конец рабочего дня. %-) Ну ладно.поарала она на меня,хоть разрядилась немного,я все равно близко к сердцу не приняла.Виписала она мне по сертификату бесплатные рецептики на всякие витаминки,сегодня пойду получать.

0

129

pusik84 написал(а):

наелась наивкуснейшей солененькой рыбки

душу отвела:)

pusik84 написал(а):

Виписала она мне по сертификату бесплатные рецептики на всякие витаминки,сегодня пойду получать.

главное чтоб на пользу! ;-)

0

130

А мы прикупили кроватку и матрасик кокосовый.чтобы масику спалось сладко,когда родится. :rolleyes:

0

131

малацы:) ФОТО

0

132

pusik84
клева с покупками вас!!!!

0

133

DEYA написал(а):

ФОТО

вот собссно...
http://i049.radikal.ru/0805/81/186b4eb1bc30t.jpg
http://i022.radikal.ru/0805/df/88c3f99cc267t.jpg

0

134

Все удобное и стильноеПОЗДРАВЛЯЮ:)))

0

135

DEYA
спасибусики :blush:

0

136

pusik84, солнышко, с покупочками тебя!!!! [взломанный сайт]

0

137

pusik84
С покупками!! прикольная кроватка, а она на колесиках? че то я не увидела их

0

138

Семеновна
нет,кроватка без колесиков.Она с механизмом "маятник",качается продольно. :D

0

139

pusik84
класс! я своему бебку када рожу такую же качу, чтобы типа колыбельки;-)

0

140

pusik84 написал(а):

Она с механизмом "маятник",качается продольно.

У моей сестры такая.Очень удобно  [взломанный сайт]

0

141

У нас кроватка была, превращающаяся в диван и колесики на балке поворачивались вверх и можно было на маятник ставить, очень удобно было:) но не долго, сын решил, что страшно взрослый в полтора года и отдали ему диван из зала

0

142

DEYA написал(а):

сын решил, что страшно взрослый в полтора года и отдали ему диван из зала

^^ с такими темпами скоро и квартирку отдельную попросит. [взломанный сайт]

0

143

Сходила сегодня к доктору,за 10 дней прибавила 1550 гр. [взломанный сайт]  Она меня опять в больничку запихнула,но не на круглосуточно,потому что я отказалась,а надневной стационар.Ну почему я такая обжороа-ааааа ?[взломанный сайт]Отеки не проходят и  давление опять скачет.Ну почемуууууу?! http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/46.gif   http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/46.gif   http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/511/46.gif

Отредактировано pusik84 (2008-05-15 16:34:52)

0

144

спасите-помагите,заклейте мне рот!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  :'(

0

145

Пусь, да не суетись ты! Килом больше, килом меньше - главное, чтобы малышу было хорошо! А 1,5 кило - это такие мелочи! Сходишь в туалет - и на килограммчик постройнеешь [взломанный сайт]

0

146

pusik84
давай не грузись особо, тебе рожать скоро! все скинешь! просто много старайся не пить и все! тогда и отеков не будет!

0

147

Представляете,приехала я сегодня сдаваться,а меня не взяли!!!! http://www.free-smile.info/smiles/1/3/1_3_1.gif  Говорят на дневной на большом сроке не берут,отправили на круглосуточный [взломанный сайт]  ,но я не хочу и не пошла.В четверг приду к своей врачихе-дурехе напишу отказ.Не могу я  взаперти находиться,уж лучше заклею себе рот и не буду пить много. [взломанный сайт]

0

148

Поговорила(по аське) с нашей дорогой Семеновной,она мне такую статейку подкинула.что я запериживала и решила лечь в больницу,в понедельник пойду сдаваться.

Опасные перемены: гестоз беременных

Гестоз беременных (его еще называют поздним токсикозом) — это осложнение беременности, которое возникает во второй ее половине и характеризуется нарушением функций жизненно важных органов и систем. К сожалению, гестоз является одной из распространенных проблем: его признаки выявляются у 13-16% будущих мам.

Гестоз подразделяют на водянку беременных, нефропатию беременных, преэклампсию и эклампсию. Гестоз, который развивается у беременных на фоне видимого благополучия и при отсутствии каких-либо заболеваний, квалифицируется как "чистый гестоз" и встречается у 20-30% беременных. При возникновении гестоза на фоне имеющегося заболевания (гипертоническая болезнь, заболевания почек, печени, патология эндокринной системы, нарушения жирового обмена) он квалифицируется как сочетанный.
Проявления гестоза

Водянка беременных характеризуется стойкими отеками вследствие задержки жидкости в организме и является одним из ранних симптомов гестоза. Различают скрытые и явные отеки. О скрытых отеках свидетельствует патологическая (более 300-400 г за неделю) или неравномерная еженедельная прибавка массы тела.

Вследствие снижения выделения мочи и задержки жидкости в организме быстро нарастает масса тела, отмечается преобладание ночного мочевыделения над дневным. Обычно отеки начинают образовываться в области лодыжек и постепенно распространяются вверх. В некоторых случаях одновременно начинает отекать и лицо. Утром отеки менее заметны, потому что во время ночного отдыха жидкость равномерно распределяется по всему телу. За день отеки спускаются на ноги и низ живота. Даже при выраженных отеках общее состояние и самочувствие беременных, как правило, остается хорошим. Диагностика водянки беременных основывается на обнаружении отеков, результатах взвешивания, сопоставлении количества выпи той и выделенной жидкости за сутки — женщина должна выделять не меньше, чем выпивает.

Нефропатия характеризуется сочетанием трех симптомов: отеки, повышение артериального давления, наличие белка в моче. Могут также отмечаться и два симптома в различных сочетаниях. Нефропатия беременных обычно развивается на фоне предшествующей ей водянки. Повышение артериального давления до 135/85 мм рт. ст. и выше является одним из важных клинических признаков нефропатии. Важное значение имеют исходные показатели артериального давления. Об артериальной гипертензии беременных свидетельствует повышение систолического артериального давления (первая цифра) на 30 мм рт. ст. от исходного, а диастолического (вторая цифра) — на 15 мм рт. ст. и выше. Особое значение имеет увеличение диастолического давления, которое прямо пропорционально снижению плацентарного кровотока и уменьшению снабжения плода кислородом.

Нефропатия представляет опасность для здоровья беременных, рожениц и родильниц в связи с тем, что она может перейти в эклампсию (судорожный приступ с нарушением функции всех органов и систем), вызвать тяжелые нарушения функции жизненно важных органов, а также создает предпосылки для таких осложнений, как преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, преждевременные роды, кровотечения, гипоксия плода (недостаточное поступление кислорода), смерть плода.

Тяжелые осложнения гестоза (кровотечение, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, гибель плода) в большей степени обусловлены не высоким артериальным давлением, а его резкими колебаниями.

Наличие белка в моче (протеинурия) — один из наиболее характерных признаков гестоза. Прогрессирующее увеличение белка в моче свидетельствует об ухудшении течения заболевания. Одновременно с наличием перечисленных симптомов у беременных уменьшается объем выделяемой мочи. Суточное количество мочи снижается до 400-600 мл и менее. Чем меньше выделяется мочи, тем хуже прогноз заболевания. Чем длительнее протекает нефропатия, тем хуже прогноз состояния беременных и исходы беременности.

Преэклампсия проявляется преимущественным нарушением микроциркуляции в центральной нервной системе. Эта разновидность гестоза, кроме типичной триады симптомов, характеризуется чувством тяжести в затылке, головными болями, болями в области желудка, в правом подреберье, тошнотой, рвотой, нарушением зрения. Одновременно с перечисленными признаками могут иметь место нарушения памяти, бессонница или сонливость, раздражительность, безразличие, вялость. Отмечается также ослабление зрения, мелькание "мушек" или искр, "пелена" перед глазами, что является следствием нарушения кровообращения в затылочной части коры головного мозга и поражения сетчатки.

Для преэклампсии характерны следующие признаки: систолическое артериальное давление 160 мм рт. ст. и выше; диастолическое артериальное давление 110 мм рт. ст. и выше; содержание белка в моче 5 г в сутки и более); уменьшение объема выделяемой мочи (менее 400 мл); мозговые и зрительные нарушения, тошнота, рвота, уменьшение количества тромбоцитов (клеток крови, отвечающих за свертываемость крови), снижение активности свертывающей системы крови, нарушение функции печени.

Эклампсия — тяжелая стадия гестоза, при которой, кроме симптомов, характерных для нефропатии и преэклампсии, развиваются приступы судорог. Появление судорожного припадка эклампсии чаще всего провоцируется внешними раздражителями (ярким светом, резким звуком, болью, стрессовой ситуацией). Приступ судорог, как правило, продолжается 1-2 минуты.

После припадка пациентка лежит без сознания. Через некоторое время сознание возвращается, но она ничего не помнит о случившемся, жалуется на головную боль и общую разбитость. В ряде случаев бессознательное состояние не прерывается и переходит через некоторое время в следующий припадок. Припадков может быть несколько. Прогноз неблагоприятный при развитии после припадка глубокой комы (состояния, при котором отсутствует сознание, частично утрачивается координирующая функция головного мозга), что свидетельствует об отеке мозга, а также о возможных кровоизлияниях. В ряде случаев может иметь место бессудорожная форма эклампсии. При этом пациентка жалуется на сильную головную боль, потемнение в глазах. Неожиданно она впадает в коматозное состояние на фоне высокого артериального давления.

0

149

pusik84, ну полежишь недельку от тебя не убудет, а малышу будет легче, тебя вродь врачи тож предупреждали, так что думай не о себе, а о нашем женихе  [взломанный сайт]

Отредактировано Семеновна (2008-05-16 11:47:10)

0

150

Семеновна написал(а):

у полежишь недельку от тебя не убудет

недельки две,как минимум :confused: .

Семеновна написал(а):

так что думай не о себе, а о нашем женихе

Обязательно!Будет сделано! http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an238.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » pusik и ее 9 месяцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно