Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Все о наших детках » Катя и ее доченька Ульяночка


Катя и ее доченька Ульяночка

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Катюш,дневничок в твоем распоряжении :)

0

2

начнем-с))
мое счастье, моя доча Улечка родилась прекрасным солнечным днем 30 июля сего года, сама, с помощью мамы и очень хороших врачей :) 
все от первой схватки до появления на свет заняло 3 часа 15 минут. за что я своей доче очень благодарана (я только устала немножко, а так никакого негатива от самого процесса родов нет).
родилась с прической, маникюром и щеками, девочка-чудастик-львенок.
назвали с папой не сговариваясь - Ульяной. Уля, Ульяша, Улечка, Ульяна Андреевна (когда мама сердится :D )

достижения к сегодняшнему дню (Ульке 5 месяцев и 2 недели): ворочаемся туда-сюда, гулькаем, зовем маму (когда что-то надо), болтаем на своем певучем языке, таскаем игрушки и выбираем их себе по сердцу (в последнее время среди любимых игрушек фигурируют пульт от тв и мамин мобильник :lol: ), отрастили 2 нижних зуба и на этом не останавливаемся. активно познаем окружающий мир, "читаем" мамины журналы и газетки, смотрим на все свысока с маминых рук, качаемся на карусельке из папиных рук, любим яблочное пюре и таких же масек, как сами (благо все подруги порожали конвейером - вокруг нас 6 детишек с разницей в пару месяцев)

Отредактировано Катя (2008-01-16 02:01:48)

0

3

сегодня нам делали прививки (папа носил, мама дрожала в коридоре  :(  )
а еще мы соблазнили парнишу 10-месячного. он пускал на нас слюни и гладил по ручке...а улыбался как  :D оказалось, наш почти сосед через 2 дома... вот и завели первого кавалера.
взвесили нас и померяли: 9200 и 72 см, лезет 3-й зуб (это 5, 5 месяца  :buba2: )

0

4

Катя написал(а):

а еще мы соблазнили парнишу 10-месячного. он пускал на нас слюни и гладил по ручке...а улыбался как

:lol:
во как вы...с пеленок уже соблазняете  :smex:

Катя написал(а):

взвесили нас и померяли: 9200 и 72 см, лезет 3-й зуб

поздравляю вас!!! Умнички!  :yahoo:

0

5

в маму)) и первое, и второе. что не возьмем красотой и авторитетом, то задавим весом

0

6

Катя написал(а):

9200 и 72 см, лезет 3-й зуб

От души поздравляю с такими данными))) молодцы)))

0

7

Ну с зубкоми Вы замахнулииии!!!! :D чистить пора приучать!У моего только в 9 месяцев полезли, правда по 4 и поочереди в ряд)))
Поздравляю!!!
Да, Кать, у меня муж тоже в 2 раза старше :drinks:

0

8

У моей свидетельницы чуть ли не на Новый год родилась доча. А недавно сообщила, что назвали девчушку тоже Ульяной.

0

9

ТанГо написал(а):

поздравляю!!!
девочки, спасибки за поздравлялки нам!!! да, по зубам мы просто маленький крокодил))) (а по весу - меаленький бегимотик  :D ) а как их чистить? мне говорили марлечкой на пальце? чистой или чем-то смазывать? тоже 2 раза - как взрослая?

0

10

Мы сразу детской щеточкой начали пользоваться, он просто на меня смотрел и повторял, так смешно приспособился:щетку к зубкам подставляет и челюстями чавкает об нее...одного раза вполне утром достаточно:) только пасту детскую нужно...у нас клубничный ЛАколют

0

11

DEYA написал(а):

Мы сразу детской щеточкой начали пользоваться, он просто на меня смотрел и повторял, так смешно приспособился:щетку к зубкам подставляет и челюстями чавкает об нее...одного раза вполне утром достаточно:) только пасту детскую нужно...у нас клубничный ЛАколют

а в 6 неполных месяцев ?  :smutili:

0

12

были у врача-педиатра. посоветовала от шелушащихся пятнышек (аллергия небольшая) на ножках мазать мазью скинкап... почитала я в инете, а оказывается она гормональная (производители скрывают) и ее во многих странах не разрешают к продаже... хочется подвесить врача за одно место к люстре :comando2:

0

13

ага. из хорошего. у нас искали модель иалую на фотосъемку. мы понравились, но сказали ждать, пока не станем сидеть)))) еще месяцок поучимся и вперед к модельной карьере)))

0

14

Кать,и что вы теперь делать будете? Альтернатива ей есть?

0

15

Eternity написал(а):

мы 1. будем менять педиатра (эту я просто порву на части, чес слово, хоть я и очень добрая)
2. подождем недельку, может само пройдет (сменилит смесь, докармливаемся только яблочком)
3. больше ни одного лекарства не дам, не пробив предварительно по всем врачам и интернету. и вообще лекарства - в последнюю очередь. сначала - народное, растительное. плюс мамины буськи лечебные :)

0

16

Алазоль искала?

0

17

DEYA написал(а):

неа. нам вот сразу скинкап сказали , а после я не ходила в п-ку, как-то разуверилась ... ищу врача через знакомых хорошего

0

18

попробуй у вас найти этот мусс "Алтайвитамины" не везде продается, но лучше не найти точно , к стати через О он пишется ОЛАЗОЛЬ, в составе облепих.масло,левомицитин,анестезин,борная,ланолин, глицерин,вода и чет еще, но с лица прям день за днем все сходит, у нас диатез средней тяжести был, в течении недели мордаху очистили, плюс кварцевая лампа домашняя-ваще кайф...а так, после этих пятен, если в корку пойдут, потом шераховатости на лице остаются, надо чем быстрее тем лучшее, мась, давайте, лечитесь;)
Ну не найдешь Олазоль, хоть по составу приблизительное посмотри

0

19

DEYA написал(а):

муж везде найдет. он часто по командировкам шляется по разным странам. спасибо за совет!! дам цу искать :)

0

20

http://i020.radikal.ru/0801/5c/bf0b7425b418t.jpg

0

21

в субботу, 26-го января мы крестили Ульянку. детка моя вела себя образцово: половину проспала, другую половину смотрела во все глаза, вертелась, пыталась забрать свечки...и смеялась)) святой отец был молодой парень лет 30, так что тоже не способствовал особому таинственному духу церемонии))))
по церковному ее имя теперь Иулиания.... зашибись. я тока с 3-й попытки выговариваю :lol:

0

22

Поздравляем всем дружным коллективом!!!! фотографировались?Давайте отчет!!!Очень интересно как у вас это проходило, я с несколькими мамами общалась, так у всех по разному церимонии

0

23

мы снимали на камеру. но если будет время сделать раскадровку, обязательно скину фотки)))
мне понравилось, предполагала больше пафоса

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЯЛКИ

Отредактировано Катя (2008-01-30 00:23:22)

0

24

Катя
Поздравляю вас с крестинами))) :roze:
Имя прикольное получилось)))  :serdce:

0

25

К@тюfк@ написал(а):

спасибо!!!

0

26

уже 3 дня (ночи) как малая самостоятельно выбирает спанье на бочку. я кладу на спинку, а она упрямо переворачивается на бочок и сопит мне носом в шею))) а на днях вообще спали обнявшись. укачивала ее на ручках, а когда укладывала, она меня не отпустила. так и спали, обняв друг друга...
еще научилась шлепать губками: берет и ручкой быстренько перебирает по губам - получаются шлёпы прикольные)))

0

27

Ох какие вы уже) решаете, как спать)
Катюш, а почему ты не поставишь линеечку?

0

28

К@тюfк@, наверное, просто не знаю, как)))

0

29

Прикольная линеечка[взломанный сайт]

0

30

спасибо. с вашей подачи))

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Все о наших детках » Катя и ее доченька Ульяночка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно