Женский форум Шик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Семеновна и ее 9 месяцев


Семеновна и ее 9 месяцев

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

18 Неделя беременности
Будущей маме
Если это ваша первая беременность, то 18-я неделя особенно волнующий период для вас, ибо вы начинаете ощущать, как шевелится ребенок. Однако многие молодые мамы испытают эту радость только на 19-20-й неделе, особенно если они набирают лишний вес. Многие женщины согласятся с тем, что это ощущение трудно описать: но некоторым оно напоминает состояние перед банальным расстройством желудка.

Ваш ребенок
Ваш ребенок в утробе уже начинает воспринимать внешний мир и дает о себе знать тем, что толкает в ваш живот ножкой. Ребенок даже слышит вас: слуховые косточки, через которые звук проходит в среднее ухо, уже окрепли, и участок мозга, отвечающий за прием слуховых сигналов, работает. Ребенка не пугают ни шум кровяного потока через пуповину, ни стук вашего сердца: но вот громкие звуки его страшат. Понемногу становится чувствительной и сетчатка глаза. На этой стадии, пока еще есть "свободное место" в матке, зародыш очень активен, часто меняет положение. Он может то скрестить ножки, то откинуться назад, посасывая большой палец на руке, а то и сделать сальто-мортале!
Хотя вам кажется, что ваш ребенок спит, на самом деле он откликается на все происходящее снаружи. Например, если вы подставите свой обнаженный живот под яркие лучи летнего солнца, ваш ребенок увидит нежно-розовое сияние...
С этой недели начинайте разговаривать с ребенком, петь ему песенки - он вас внимательно слушает!

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - 20,5 см.
Вес - около 198- 200 г.

0

32

А гиде фотки? :nenayu:

0

33

К@тюfк@ не до этого мне щас, короче не тяряйте меня, как приеду отпишусь аська в тел есть пишите буду рада  :kiss:

0

34

Семеновна
Хорошо, любимкак моя!!!
Забыла, что сейчас у тебя дела!
Мы тебя не теряем))) а будем смирно ждать тебя, точнее ВАС :inlove:

0

35

Возвращайтесь поскорей!!!!ЛЮБИМ И ЖДЕМ!!!

0

36

Семеновна передает вам всем привет :)

0

37

Семеновна передает всем привет[взломанный сайт] КИСТЫ НЕТ!!!!!
[взломанный сайт]

0

38

DEYA написал(а):

КИСТЫ НЕТ!!!!!

[взломанный сайт] [взломанный сайт] Я так рада[взломанный сайт]

0

39

Ну вот значит мы вернулись, к врачу я еще не ходила, шевелимся во всю))))) в штаны уже в старые не влезаю, абалдеть неделю назад одевала а щас фиг вам [взломанный сайт]

19 Неделя беременности
Будущей матери
Вы начинаете чувствовать, как шевелится в утробе ваш ребенок. Продолжается прибавка в весе: расширяются ваши бедра, увеличивается живот, который не может не влиять на вашу осанку и доставляет беспокойство во время сна. Подкладывайте под себя подушки, чтобы чувствовать себя комфортней. Сейчас самое время посетить курсы для беременных. Медицинские исследования опказывают, что женщина, котоаря посещает курсы подготовки к родам рожает более легко и менее напряженно, умеет расслабляться и владеть собой и своим телом.

Ваш ребенок
Главное достижение недели - продолжающийся рост головного мозга. Непропорционально большая головка зародыша - признак той важной роли, которую играет головной мозг в развитии ребенка. Нейроны, нервные клетки, осуществляющие связь между мозгом и мышцами, уже заняли свое положенное место: движения ребенка становятся более обусловленными.
Эта неделя очень быстрого роста! Если у Вас девочка, то ее яичники теперь содержат примитивные яйцеклетки. Лануго появляется на всем теле ребенка. Лануго будут порывать тело ребенка вплоть до рождения. Иногда Вы все ее можете цувидеть лануго на лице ребенка или ушах после рождения.
Вот уже на голове торчат маленькие ушки. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Конечности имеют пропорциональные размеры. Хотя ступня у ребенка имеет длину всего 2,5 см, ее пропорции относительно голени и бедра уже будут постоянными.
ГЛАВНОЕ - ум! В головке зародыша образуются и налаживают связи миллионы нейронов: в салюм тельце нарастают липоидные нервные волокна.

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - 20-22 см.
Вес - около 227-230 г.

+1

40

[взломанный сайт]

Давай уже узнавай быстрее кто будет

0

41

DEYA написал(а):

Давай уже узнавай быстрее кто будет

Присоединяюсь!очень интересненько.http://i.smiles2k.net/love_smiles/child_@2006.gif

0

42

20 Неделя беременности
Будущей матери
Прошло уже 18 недель после зачатия, и ваша беременность уже заметна. Ваша талия - уже вовсе и не талия, а ваш животик уже как колобок. Верхний край матки - чуть ниже уровня пупка. Растущая матка давит и на легкие, и на желудок, и на почки: отсюда может быть одышка, диспепсия, частые позывы к мочеиспусканию. Одышка должна пройти приблизительно за 4-6 недель до родов, так как малыша, а следовательно матка снижается и перестает давить на диафрагму. Есть некоторые признаки по которым Вы сможете определить, что живот "опустился" - Вы станете чаще мочиться, так как теперь ребенок будет больше давить на мочевой пузырь. Возможно, что матка так давит на ваш живот, что пупок немного выпирает, как пуговичка. Появляются полоски коричневатого или красного цвета: это растяжки. Поздравляем, Вы прошли ровно половину пути беременности! Это серединная отметка беременности, отметьте эту дату ;-)
Наверное, к середине беременности вы почувствуете прилив сил. Улучшится состояние кожи и волос. Вы сами и все окружающие обратят внимание на то, как замечательно Вы выглядите. А если самочувствие хорошее, то неплохо бы отдохнуть где-нибудь " на природе". Скоро произойдет волнующее событие - вы вперыве ощутите движение ребенка.
Околососковые кружки становятся темнее.
Грудь к этому времени уже намного увеличилась.
Дно матки теперь на уровне пупка.

Новые ощущения
На коже возможно появление пигментных пятен, но после родов они обязательно сойдут.
Из сосков, вероятно, выделяется желтоватая полупрозрачная жидкость - молозиво. Вытирайте ее салфеткой. Ни в коем случае не пытайтесь выдавливать.
Возможно, Вам уже доставляют некоторое неудобство такие обычные при беременности явления, как обильные выделения из влагалища и кровоточивость десен.
Суставы и связки расслаблены, поэтому не исключены боли в пояснице и других местах.

Что делать
Сохраняйте правильную осанку и не напрягайте спину. Носите обувь на низком каблуке.
Начните думать о предметах первой необходимости для малыша, например о переносной кроватке.

Ваш ребенок
На этой неделе кожа у ребенка утолщается, становится четырехслойной. В этот же период сальные железы начинают вырабатывать восковидный секрет, называемый "первородной смазкой". Эта смазка будет защищать нежную кожицу зародыша, которая постоянно омывается околоплодными водами - амниотической жидкостыо. Первородная смазка удерживается на коже первородным пушком лануго: особенно обильно она присутствует вокруг бровей. Начинают расти волосы на головке, на пальчиках ножек и ручек появляются ногти. При помощи звуковой трубки или электронного монитора врач может дать вам послушать сердцебиение плода.
Теперь мама хорошо чувствует его шевеления, так как время от времени он начинает заниматься "физкультурой": отталкивается от одной стенки матки и доплывает до другой. Кроме того, ребенок может отреагировать на резкий наружный звук или волнение матери прыжком, который мама принимает за активное шевеление. Если же малыш начнет икать, женщиа ощутит слабые ритмичные толчки, идущие изнутри. В 20 недель врачи уже выслушивают сердцебиение малыша с помощью специальной слушательной трубки (стетоскопа).
Малыш растет
На голове появились волосы (лануго).
Формируются зубы.
Образуется первородная смазка - белое жировидное вещество, защищающее кожу ребенка в матке (где-то я слышала, что медсестры и акушерки в роддомах используют первородную смазку в качестве молочка для рук из-за его потрясающе смягчающих и защитных свойств).
Ручки и ножки уже развиты.
Через вашу кровь ребенку передаются защитные вещества, обеспечивающие сопротивляемость организма.
Ребенок очень активен; впервые вы ощутите его движение - как будто слабое подрагивание. Он может реагировать на внешние звуки. Но если толчки не часты - не беспокойтесь: в это время у многих наступает период затишья.
Ребенок может сжимать кулачки.
Ножки пропорциональны остальным частям тела.

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 283-285 г.

Прибавка в весе к 20-й неделе
В этом месяце Вы могли набрать до 0,5 кг в неделю. Теперь надо особенно следить за питанием, так как следующие недели - период интенсивного роста ребенка, то есть увеличения вашего веса. Оптимальная прибавка к 20-ти неделям: 3 кг.

Вот половина беременности и прошла [взломанный сайт]

0

43

Вот и поздравляем тебя!!!!!!!!!!![взломанный сайт]

0

44

DEYA
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

а еще я сегодня чуть не упала, блин уже второй раз :( хорошо муж рядом был поймал меня, достала зима, хочу ЛЕТОООООООООО [взломанный сайт]

0

45

Семеновна написал(а):

а еще я сегодня чуть не упала, блин уже второй раз

окуратненько,ходи не торопясь и гляди под ноги.[взломанный сайт]

0

46

pusik84 написал(а):

окуратненько,ходи не торопясь и гляди под ноги

а ты думаешь я летаю как птица??? говорю ж итак как черпаха ползаю уже(((

0

47

Ты без мужа не ходи теперь...
а лето обязательно будет, даже не переживай:)) Еще весна в переди[взломанный сайт]

0

48

Семеновна, что реально тебя Юлей зовут? Что-то я даже не представляла себе этого!
А как Александра восприняла новость о мелком? Она какой-нибудь интерес проявляет к растущему пузику?

0

49

ТанГо написал(а):

что реально тебя Юлей зовут?

а че такое имя удивительное? ;)

ТанГо написал(а):

А как Александра восприняла новость о мелком? Она какой-нибудь интерес проявляет к растущему пузику?

Сашке сказали в 12 недель только, фотку показали, сначала не поняла она ниче, потом чуть не заплакала толи от счастья, толи не понятно от чего, а щас каждый день спрашивает шевелился сегодня или нет? Готовиться конечно, чуть ли не списки пишет за меня че купить надо к рождению, смешная такая [взломанный сайт]

0

50

Это хорошо, что так относится, не ревнует!)))
Самое главное, что ребенок принял другого)))
Зайка, надо срочно ехать к тебе и водить за ручку вас)

0

51

Семеновна написал(а):

а че такое имя удивительное?

Нет, просто ты у меня вообще ни с каким именем не ассоциируешься, только с ником Семеновна.

К@тюfк@ написал(а):

надо срочно ехать к тебе и водить за ручку вас)

Ага, чтоб не била дитятко об лед.

0

52

ну значит была вчера на приеме, поправилась на 900 гр за 3 недели, сказали что нормально, давление в норме, дали талончик на узи 21-ого февраля, но я пойду раньше и платно [взломанный сайт] спросила у врача: "где мой живот?" она говорит: "а это что?" и пальцем в пупок)))) все нормально говорит вырастет еще, будем ждать...

0

53

Семеновна написал(а):

дали талончик на узи 21-ого февраля

Семеновна написал(а):

се нормально говорит вырастет еще, будем ждать...

Еще как вырастет.еще потом вспоминать будешь,как порхала,а то с пузяком неповоротливой станешь.Вот у меня с табой срок хоть и одинаковый,но пузя уже большое,так чувсвую себя мишкой косолапым,ты бы видила как я из машины вываливаюсь....

Семеновна написал(а):

поправилась на 900 гр за 3 недели,

молодец какая,а я вот обжорка,на грани все время,еще чуть чуть и меня на диету посадят.

0

54

pusik84 написал(а):

Еще как вырастет

ну это мы еще посмотрим)))),  у меня и с дочкой живот маленький был, все прикалывались что я котенка вынашиваю, а котенок как родился на 3500 вот все удивились :)

pusik84 написал(а):

ты бы видила как я из машины вываливаюсь....

[взломанный сайт]

pusik84 написал(а):

молодец какая

[взломанный сайт]  это я еще сразу после обеда пошла, а до обеда цифра была всего 500 грамм, думала отругает, что мало набрала))

0

55

я записалась на узи на 19-ое [взломанный сайт]

0

56

Пузюнечка моя,поздравляю!!! Мальчика своего увидишь.... ^_^ [взломанный сайт] все-все...ушла...ток не бей... :)))))))

0

57

Eternity аааааааааааааа [взломанный сайт]

0

58

Семеновна
мамусик мой родной и любимый!!! Ну ладно...девочка так девочка... ^_^

0

59

Eternity если будет пацан попробуй тока ко мне вгости не приехать [взломанный сайт]

0

60

Семеновна написал(а):

если будет пацан попробуй тока ко мне вгости не приехать

Я приеду!!! Приеду!!!! С удовольствием с масюсиком повозюсь чуть-чуть :) А,если девочка будет,мне уже низя в гости?  :unsure:

0


Вы здесь » Женский форум Шик » Счастливые девять месяцев » Семеновна и ее 9 месяцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно